НОВОСТИ

2 июня 2017

В дни юбилейной «Французской весны в Украине» в Севастополе выступит группа Mix Metisse

09:3810.04.2013г.

29 апреля в 18.30 в Севастопольском Центре культуры и искусства в рамках 10-й «Французской весны в Украине» состоится необычный музыкально-импровизационный перформанс  популярного трио из французской Тулузы Mix Metisse (Микс Метис). 

Оригинальный музыкальный коктейль из джаза, этнических мотивов и настоящего французского шансона сделал группу одной из наиболее востребованных на современном музыкальном рынке не только среди искушенных гурманов, но и среди тех, кто готов воспринимать новые формы, необычные модуляции и художественные образы в музыкальном искусстве.

Участники потрясающего трио Тиана Рамарокото (ударные, гитара, вокал), Жан Клод Мерис (клавишные) и Давид Уэль (клавишные, ударные, бас, вокал) представят гостям Центра неповторимый спектакль на грани импровизации и лиризма, традиции и современности, где каждый инструмент имеет свое место и значение, не вторгаясь в сферу в другого.
Первый успех пришел к группе Mix Metisse после выхода сингла  "Sousounde", а их следующий хит стал саундреком к американо-канадскому телесериалу «Dead Like Me» Брайана Фуллера. В последующем музыка  Metisse была лицензирована для многочисленных теле-, кино-проектов и рекламных кампаний. Музыканты выпустили два полноценных студийных альбома «My Fault» и «Nomah», а отдельные композиции группы вошли в состав многих сборников компиляций.

Мероприятие проводится посольством Франции в Украине при поддержке Центра французского языка и культуры Альянс Франсез и Французского института в Украине. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама