НОВОСТИ

2 июня 2017

Юные артисты СЦКИ покажут две новогодних сказочных истории

10:2305.12.2012г.

Сразу несколько сказочных спектаклей-мюзиклов представят юным зрителям артисты Севастопольского Центра культуры и искусства. Помимо уже полюбившейся многим сказки «Двенадцать месяцев», гостей Центра ожидает премьера 2012 года - сказка-мюзикл «Новогодние приключения Буратино».

В преддверии самого ожидаемого зимнего праздника зрители вместе с артистами народного театра «Фарт», воспитанниками детской школы-студии «Черное море» и образцового вокального ансамбля «Веснушки» совершат увлекательное путешествие в мир волшебства и магии, где добро неизменно побеждает зло, а чудеса случаются с каждым.

«Двенадцать месяцев» - это сказка про исполнение мечты, про то, что для настоящего, доброго человека нет ничего невозможного, вплоть до того, что зимой можно найти подснежники, - рассказывает режиссер-педагог народного театра «Фарт» Нателла Абелева. – Сказка игровая, она понятна детям. В прошлый раз, правда, у нас было не 12 месяцев, а 4 времени года, но в этом году мы покажем классическую постановку с участием всех персонажей».

Если «Двенадцать месяцев» можно назвать классикой, то в свою премьерную работу артисты добавили  новаторства, немного изменив авторский замысел оригинальной истории о Золотом ключике. По словам Н. Абелевой, ребят ждет настоящая праздничная феерия с веселыми танцами, песнями  и даже элементами фантастики.

«Каждый год мы выпускаем премьеру. В этом году решили поставить «Новогодние приключения Буратино». Я считаю, что этот герой незаслуженно нами забыт, т.к. наши ребята знают сегодня больше супер-героев американских… У нас же есть свой, отечественный маленький супер-герой. Сказка будет немного новаторская. Чем-то, наверное, мы даже удивим наших зрителей» - приоткрывает завесу тайны премьерной постановки Н. Абелева.

Встречи с любимыми с детства сказочными персонажами, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг нарядной елки и традиционный рождественский пряник  с символом сказки-спектакля  -  станут прекрасным новогодним подарком для малышей. 
Представления будут проходить ежедневно на сцене Центра с 22 декабря по 10 января. Начало спектаклей в 11.00 и 13.00.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама