НОВОСТИ

2 июня 2017

За счет бюджета возможно вернуть часть денег за медицинскую операцию

13:2728.01.2013г.

Право на искусственное оплодотворение и имплантацию эмбриона в Украине имеют совершеннолетние граждане, в случае отсутствия медицинских противопоказаний. Но мало кто знает, что часть расходов на эту недешевую медицинскую операцию можно вернуть,  реализовав право на применение налоговой скидки за оплату вспомогательных репродуктивных технологий.

Об этом сообщает отдел взаимодействия  со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

Какие же документы необходимо предоставить в органы налоговой службы для подтверждения таких расходов? Сразу отметим, что сумма расходов не должна превышать трети дохода в виде заработной платы за отчетный налоговый год. 

В налоговую скидку включаются фактически осуществленные на протяжении отчетного налогового года плательщиком расходы, подтвержденные соответствующими платежными и расчетными документами, в частности, квитанциями, фискальными или товарными чеками, приходными кассовыми ордерами, копиями договоров, которые идентифицируют продавца таких услуг и их покупателя (получателя). В указанных документах обязательно должна быть отображена стоимость таких услуг и дата их продажи (выполнения, предоставления). Так как использовать эти документы можно только один раз – в кампанию декларирования, до 1 мая следующего года за периодом осуществления расходов.

Законодательная норма по данному вопросу содержится в п.166.3 ст. 166 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама