НОВОСТИ

2 июня 2017

«Весенний бал-2010»

09:5516.04.2010г.

18 апреля, в воскресение, в 18-00 в спортивном комплексе Севастопольского национально-технического университета (в Стрелецкой бухте) состоится  Весенний Бал.

Это уже второе подобное мероприятие в нашем городе. Как и в прошлом году, основной целью проведения мероприятия стало привлечение внимания молодежи к истории и культуре 18-го века через своеобразную ролевую игру. Это полноценная инсценировка бала тех лет. 

Организаторы Бала – члены Студсовета СевНТУ. Предысторию мероприятия рассказала руководитель оргкомитета Александра Понятенко. «На одном из собраний студенческого совета нашего университета мелькнула идея: «А, не провести ли нам мероприятие, на котором наши ребята окунулись бы в XVIII век, почувствовали бы себя дамами и господами? В результате долгой и кропотливой работы организационного комитета студенческого совета мечта воплотилась в реальность»
Основной проблемой в подготовке мероприятия было отсутствие у большинства участников достаточной танцевальной и хореографической подготовки. Тренерами стали сами студенты, которые по сей день профессионально занимаются в танцевальных клубах Севастополя.

Участниками «Весеннего бала-2010» станут студенты вузов города, сотрудники СевНТУ (более 80 человек) в возрасте от 17 до 45 лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама