НОВОСТИ

2 июня 2017

«Жемчужину Черного моря» выберут в Севастополе

22:1215.07.2010г.

22 июля в 20-00 на самой престижной сценической площадке Севастополя - в академическом театре им. А.В. Луначарского - состоится 14-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря – 2010».

Его организаторами выступают Национальный комитет «Мисс Украина» (г.Киев), центр моделей «Мария» и  управление культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации.

В четырнадцатой «Жемчужине…» на подиум выйдут победительницы конкурсов красоты из государств – стран СНГ. Около двухсот титулованных моделей изъявили желание принять участие в  международном фестивале грации. Но оргкомитет остановил свой выбор на шестнадцати самых достойных. Им и предстоит на сцене театра поспорить за корону и ленту победительницы.

Немного истории

Первый международный фестиваль красоты «Жемчужина Черного моря» прошел уже в далеком августе 1997 года в Ялте в концертном зале «Юбилейный». Организаторами конкурса стали Национальный комитет «Мисс Украина» и севастопольский центр моделей «Мария».

На следующий год попутный ветер привел корабль грации и очарования в Севастополь. С белым городом у моря связана вся дальнейшая история конкурса. За четырнадцать лет международный праздник красоты  «Жемчужина Черного моря» стал одним из самых ярких летних праздников .

Севастопольская «Жемчужина…» известна далеко за пределами Крыма. Конкурс дает возможность моделям заявить о себе на самых престижных подиумах.

Победительница первого конкурса Ирина Бережная из Херсона стала первой на международном шоу «Мисс Кипр», «Жемчужина Черного моря - 98» Мария Горелик получила корону победительницы на конкурсе красоты «Королева Украины», а вице-мисс Екатерина Петрова удостоена титула «Третья красавица России» на всероссийском конкурсе «Краса России».

Леоните Стугле из Латвии, став первой в Севастополе в 2002 году, впоследствии победила еще на трех международных фестивалях красоты. «Жемчужина Черного моря - 2004» Марина Кивачук из Молдовы приняла участие в конкурсе «Мисс мира», а финалистка «Жемчужины…» Ирина Сыли – в конкурсе «Мисс Европа».

Инна Кодряну из Кишинева, став 1-й вице-мисс на «Жемчужине Черного моря» в 2007 году, победила в конкурсе талантов на конкурсе «Мисс мира - 2007» и вошла двадцатку первых красавиц планеты. Звездный список можно продолжить.

Пальма первенства на конкурсе «Жемчужина Черного моря» всегда достается самой достойной. В фестивале побеждали модели из Кишинева, Донецка, Москвы, Риги, Севастополя, Одессы, Харькова…

Кому больше к лицу корона победительны «Жемчужины Черного моря - 2010», станет известно вечером 22 июля. Наряду со встречей с красавицами из шестнадцати городов СНГ зрителей ждет встреча с популярной группой Dress Cod, мастерами эстрады Крыма и уже традиционная дегустация шампанского.

Генеральными партнерами четырнадцатой «Жемчужины…» выступают ТМ Pizza Maximus, ювелирная компания «Золотой век», компания «Союз Интер  Сеть», ночной клуб Papillon, салон цветочной моды «Элит Флора», ТМ OREANDA, ТМ  SantaVita, магазин элитной парфюмерии Event, , арт-ресторан «Рыбацкий стан».

Официальный перевозчик конкурса - ЧП «АТП «Севтранстрест».
 
Подготовить «Жемчужину Черного моря -2010» помогают торговая сеть TellMe, косметическая компания Mari Kay, рекламная фирма «Ринво», салон красоты «Мандарин» и многие другие севастопольские предприятия и фирмы. 

Коллекции для международного конкурса готовят донецкие модельеры Алексей и Артем Анацкие и салон свадебных и вечерних платьев Татьяны Бурминской «Созвездие».

{article_author_1}
{article_photo_1}



















Юрий Стрельцов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама