НОВОСТИ

2 июня 2017

MacBook Pro: чего ожидать от новинки?

02:1210.12.2010г.

Кому-то нравится техника от «яблока», кто-то может говорить, что она не предназначена для нашего рынка, но все сходятся во мнении, что именно стандарты «яблока» сейчас задают направление развития в этой отрасли. Ведь Apple несколько лет назад взяла на себя ответственность за актуальность инноваций и не выпускает ее из рук до сих пор.
Новый MacBook Pro спрятан в цельный алюминиевый корпус, в котором учтены все необходимые мелочи - защелки, скрытые индикаторы. За счет такого корпуса MacBook Pro стал еще более долговечным.
Аккумуляторы в новых моделях работают значительно дольше, чем в моделях предыдущего поколения. Так, в новом 13-дюймовом apple macbook pro аккумулятор может выдержать 10 часов работы, в 15 и 17 дюймовых форматах – 8-9 часов. Рассчитан он на 1000 циклов подзарядки (эти данные превышают почти в 2 раза обычные показатели для ноутбуков). Инженеры Apple рассчитывают, что одного аккумулятора хватит на 5 лет активной работы.
Экран всегда воспринимается как лицо компьютера или ноутбука. В новом MacBook Pro интересный экран, оснащенный светодиодной подсветкой с расширенной цветовой гаммой и широким углом обзора. Благодаря стеклянному покрытию экран стал более прочным и долговечным. К тому же он менее энергоемкий, чем его предшественники и без ртути и опасного мышьяка, поэтому он более экологичен. Объявления «куплю ipad» все чаще встречаются, и это же произойдет с MacBook Prо – разработчики ожидают огромный спрос на новинку.
В 13-дюймовой модели MacBook Prо для графического отображения используется интегрированный процессор NVIDIA GeForce 320M. Он идеален для постоянной работы в Интернете или с электронной почтой. А вот 15 и 17 дюймовые модели будто созданы для 3D-игр. В зависимости от того, какое приложение на них запущено, они могут переключаться со встроенного графического ядра Intel HD Graphics на NVIDIA GeForce GT 330M, или наоборот. И не нужно будет жертвовать производительностью.
В стандартной комплектации жесткий диск поставляется размером 500 ГБ, модель оснащается памятью DDR3 1066 МГц. Все это даст возможность запускать большое количество приложений без ущерба для производительности. «Сердцем» этой линейки ноутбуков стал Intel Core 2 Duo, тактовая частота которого 2,66 ГГц. Технология Turbo Boost обеспечивает увеличение тактовой частоты до 3,33 ГГц. Производительность нового MacBook Pro увеличивается также на 50% за счет общего кеша объемом 4 гигабайта.
Как и положено современному ноутбуку, MacBook Pro имеет все необходимые разъемы для подключения iPod, iPhone, цифровой камеры или внешнего жёсткого диска. Эта инновационная модель займет по праву причитающееся достойное место в линейке продуктов Аpple.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама