НОВОСТИ

2 июня 2017

О празднике строителей

12:4513.08.2010г.

У каждого из нас есть свое жилье, у кого-то свой дом, у кого-то квартира, у некоторых комната, это может быть даже свой отдельный уголок, но быть он должен. Все мы ходим на работу - кто-то сидит в обычном офисе, а кто-то в многоэтажном гиганте в стиле хай тек из бетона, стали и стекла. При этом мало кто задумывался, что все эти сооружения от маленького одноэтажного коттеджа до сверкающего небоскреба созданы руками людей. Над ними трудились проектировщики, архитекторы, мастера разных специализаций, дизайнеры. Все эти люди создатели, их можно назвать одним словом - строители. Мало кто знает, а ведь каждое второе воскресенье августа они празднуют свой профессиональный праздник – день строителя. В этом году он приходится на 8 августа. Наверняка, у каждого среди знакомых найдется хотя бы один человек, причастный к данной области, если так, его стоит поздравить.
Архитекторы, инженеры, дизайнеры - их работа зачастую незаметна, готовое помещение воспринимается целостным, как будто так было всегда, но их работа не из простых. Купить декоративные наклейки на стену для украшения может каждый, но это не значит, что каждый способен выполнить дизайн помещения. И уж тем более только единичные специалисты могут правильно составить проект и спланировать здание. Эти люди отвечают не только за комфорт, но и за жизни будущих жильцов, поскольку малейший их просчет грозит как минимум холодными батареями или перебоями с электричеством, а как максимум, страшными разрушениями и смертями. Готовят таких специалистов годами, а иногда даже полученного профильного высшего образования для них недостаточно. Необходима многолетняя практика и опыт.
К строителям зачастую причисляют себя и дизайнеры, поскольку они занимаются доведением построенного помещения до ума. Согласитесь, никто ведь не сможет жить или работать в помещении с голыми стенами и бетонными полами. Именно дизайнер создает атмосферу будущего жилья или офиса, моделирует настроение. Если его идея не вполне устраивает, можно всегда поправить дело, добавив несколько деталей. Купить виниловые наклейки на стену, повесить семейные фото, детские рисунки или просто понравившиеся картины. А можно с самого начала поучаствовать в создании проекта. Если, например, отделывается квартира, можно обозначить предпочтения в стиле, цветовых решениях, выборе тонов. Но только специалист способен соединить это все с современными технологиями и предложить идеальное решение планировки и обустройства пространства.
Поздравить знакомых специалистов с праздником дело не сложное, а человеку будет приятно. Только не стоит ограничиваться банальной смс-кой. Вариантов поздравлений много. Купить наклейки на авто довольно просто, а можно и сделать их на заказ. Оригинальной идеей будет порадовать знакомого строителя наклейкой «я – строитель своего счастья» или что-то в таком же духе. Даже без затрат можно написать «я такого не построю» на открытке с изображением пизанской башни и послать e-mail. Ведь творческий подход – залог успеха практически в любом деле.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама