НОВОСТИ

2 июня 2017

Средства массовой информации в сети Интернет

Необходимость в информированности о происходящих вокруг нас событиях является одной из социальных потребностей каждого человека. Именно поэтому в мире выпускается такое количество газет, журналов, создаются телевизионные и радио информационные передачи, в сети Интернет создается бесчисленное множество новостных сайтов. Поскольку объемы разнообразной информации постоянно увеличиваются, возникает необходимость в создании единых информационных агентств, которые могут ее систематизировать и в нужном виде отправлять потребителю. На сегодняшний день множество информагентств существует практически в каждой стане мира.

На сегодняшний день самые большие объемы информации хранятся именно в Интернете, поскольку большое количество печатных изданий и телевизионных каналов частично ведут здесь свою информационную деятельность, а некоторая их часть полностью перешла на работу во всемирной паутине. Аудитория новостных интернет ресурсов иногда даже превышает количество читателей офф-лайновых изданий. Это можно объяснить более простым и быстрым способом продвижения издания в сети, ведь реклама здесь обходится намного дешевле, а ее результативность значительно выше. Именно поэтому сегодня большинство людей обращаются в Интернет по любому вопросу, хотят ли они освежить свои знания о ситуации на ближнем Востоке или ищут объявления о продаже кухни от производителя.

Кроме того, многие информационные ресурсы отмечают массу положительных сторон работы в сети. В первую очередь это возможность без труда находить свою целевую аудиторию и обращаться непосредственно к ней, минуя менее заинтересованных пользователей. В интернет-изданиях более развита свобода слова, и издателей сложно ограничивать в выражении своих мыслей по любому поводу. А этот факт сам по себе привлекает в Интернет еще большее количество посетителей. Также сетевой информационный бизнес еще очень молод и есть огромные просторы для роста и развития. Пока что информационный рынок в сети заполнен недостаточно, на него вышли только крупные издательства и представители крупного, которые и создают погоду. А такие «малогабаритные кухни информации», как региональные и городские журналы, газеты и телеканалы пока еще не полностью проявили себя в Интернете. Однако и они начинают активно включаться в сетевую деятельность, значительно расширяя круг своей аудитории. То есть совсем скоро информированность пользователей станет намного более разносторонней и независимой. К тому же неуклонно растут и возможности людей пользоваться всеми прелестями сети.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама