НОВОСТИ

2 июня 2017

Ваш аквариум в надежных руках профессионалов. Обслуживание аквариумов.

Сегодня интерьеры большинства кабинетов крупных компаний и банков украшены аквариумами, и это становится не только признаком хорошего тона, но и модным штрихом, который подчеркивает стиль и высокий имидж владельцев офисных помещений или фирмы.

Вместе с тем очень характерной чертой таких преобразований в отношении интерьерного решения является и желание хозяев иметь очень привлекательный по внешнему виду аквариум, а не выставку находящихся в мутной зеленой воде хилых рыбешек.

А для этого уже недостаточно просить далеких от аквариумистики лиц (уборщиц, охранников, водителей) время от времени менять в аквариуме воду и кормить живность. Заказ выполнять монтаж аквариумного оборудования и производить обслуживание аквариумов следует поручать сотрудникам профессиональных компаний, которые специализируются на подобных услугах. Во-первых, вид аквариума и безопасность его обитателей не будут зависеть от прихотей или обстоятельств жизни отдельного человека, а во-вторых, если требуется уход за аквариумом с морскими обитателями, то выполнить эту очень ответственную работу может только настоящий квалифицированный специалист.

Монтаж аквариумного оборудования для больших по объему аквариумов - это многостадийный процесс.

1. Монтаж элементов и деталей опорных тумб для установки на них аквариума. Обычно это специальный металлический каркас, который для эстетики обшивается красивыми деревянными панелями или пластиком с рисунком.

2. Фирма может предложить заказчику изготовить особого вида нестандартный аквариум и смонтировать для него весь необходимый перечень оборудования с учетом специфики данной конструкции аквариума.

3. Если аквариум стандартный и не требует для своего функционирования особого оборудования, то работы проводятся быстро, и все оборудование подключается сразу и без особых проблем.

4. Для подключения установленного оборудования фирма-исполнитель производит при необходимости прокладку дополнительной электропроводки, устанавливает дополнительные автоматы, УЗО и электророзетки.

5. Для создания правильного режима освещенности в новом аквариуме исполнитель установит в нем специальные лампы (Т-5 или Т-8) или галогенный светильник.

6. В аквариуме должна будет функционировать высокопроизводительная система подачи и отвода воды. Обычно для этих целей используются поливинилхлоридные трубки и шланги. Они для этих целей наиболее экологичны и безопасны.

7. Если заказчик желает, чтобы в его аквариуме нормально развивались живые растения, то исполнитель обязательно смонтирует для этих целей специальную систему обогащения воды углекислым газом.

8. Затем производится монтаж наружных фильтров и их подключение для очистки в емкости аквариума водной среды.

9. Для морских аквариумов монтируются коллекторные фильтры, денитрификаторы и стерилизаторы, которые обрабатывают и обеззараживают воду ультрафиолетовым излучением.

10. На последней стадии производится демонтаж старого аквариума и его удаление из помещения заказчика.

После этого можно быть уверенным, что для такой фирмы-исполнителя посильно обслуживание аквариумов любой степени сложности. Фирма с удовольствием заключит с заказчиком договор с гарантией сохранности обитателей аквариума и выполнит все свои обязательства в этом отношении.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама