НОВОСТИ

2 июня 2017

Кожа лица, как в рекламе? Все возможно. Советует бьюти-блогер Анастасия Мишарина.

. Кожа лица, как в рекламе? Все возможно. Советует бьюти-блогер Анастасия Мишарина.

Трудно представить женщину, которая бы не хотела иметь идеальную кожу, такую, которая не требовала бы даже легкого тонального средства. На самом деле, достичь такого или почти такого результата вполне реально, причем даже в домашних условиях. Анастасия Мишарина, бьюти-блогер, рассказывает, что сделать это не так уж и трудно, гораздо труднее уберечься от регулярных ошибок в уходе за собой, которые допускают многие женщины.

Ключ к достижению успеха в уходе за кожей – регулярность. Нет ни одной веской причины, чтобы лечь спать, предварительно не очистив лицо. Анастасия Мишарина уверяет, что закупоренные поры и мелкие высыпания – лучшее, что можно получить, если пренебрегать своевременным очищением и увлажнением.  В худшем случае, появятся серьезные комедоны и подкожные высыпания, бороться с которыми под силу только косметологу.

Не менее регулярно, чем очищение, коже требуется и защита от солнца, даже зимой в мегаполисе, даже в очень хмурую погоду. Анастасия Мишарина рассказывает, что ультрафиолетовое излучение, оказывающее наиболее сильное влияние на кожу, присутствует всегда, поэтому хотя бы минимальный уровень защиты, например, SPF 10, должен присутствовать в коже. Фильтр может быть как физическим, так и химическим, здесь выбор не принципиален.

Во время умывания водой важно правильно выбрать температурный режим. Слишком горячая, как и слишком холодная, вода коже вредна. Анастасия Мишарина рекомендует остановить выбор на температуре чуть ниже комнатной, но достаточно комфортной. По этой же причине не стоит слишком часто протирать кожу кубиками льда, это не должно стать ежедневной процедурой. Анастасия Мишарина советует также прислушаться к ощущениям от умывания водопроводной водой, особенно обладательницам сухой кожи. Для некоторых вода оказывается дополнительным раздражительным фактором, тогда стоит использовать мягкое гидрофильное масло или вовсе перейти на мицеллярную воду.

Вредные привычки также часто находят свое отражение на коже. Обезвоженная, с пигментными пятнами и сеточкой морщин кожа часто выдает в своей хозяйке курильщицу. Ну а чрезмерное употребление алкоголя ведет к пересушиванию, отекам и мешкам под глазами. Анастасия Мишарина рекомендует умеренное употребление спиртных напитков, а от курения стоит категорически отказаться. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама