НОВОСТИ

2 июня 2017

1С в облаке – удобное решение для реального и виртуального офиса

00:3131.05.2016г.

Работаете с программами на платформе 1с? 90% менеджеров ответит на этот вопрос утвердительно. Рассмотрим проблемы, которые возникают в процессе работы и новые технологии для их решения.

Сколько нужно серверов?

Компьютерные сети склонны расти. Организация, внедрившая сетевую конфигурацию 1с Предприятие, через некоторое время обнаруживает, что сервер «не тянет» всех клиентов. Увы, на небольших предприятиях в качестве сервера зачастую используются не слишком мощные компьютеры.

Другой проблемой является администрирование сети. Не все фирмы могут принять на работу программистов и сетевого администратора, в результате – периодические неприятности в виде пропавших данных, нестабильной связи, переполнения памяти.

Альтернативное решение – не покупать новые сервера, вместо этого можно арендовать дисковое пространство и виртуальный офис, вместе с последними версиями 1с, в Интернете. Вы подключаетесь к системе серверов, «облаку», имеющему неизмеримо большие ресурсы, чем рядовой компьютер. Стоимость услуг при этом значительно меньше, чем расходы на расширение корпоративной сети.

Технология 1с в облаке предлагает гибкий подход к расширению вычислительной техники. Не нужно покупать новые сервера, пне нужно расширять штат компьютерщиков и сетевых администраторов. Для большинства фирм, лучше, выгоднее арендовать удаленный сервер с установленной на нем программой. Для программ и архивных данных всегда хватит места, обновление «железа» будет происходить «в облаке», а количество рабочих мест может быть любым: его несложно увеличить, немного повысив оплату арендодателю, или уменьшить, если происходит спад деловой активности.

Хранение данных доверьте профессионалам

Потеря данных происходит из-за аварий сервера (в этом случае теряется текущая и архивная информация), или из-за неправильной работы с архивами. Перенеся вычисления в «облако», можно избежать неприятностей. Ваши данные будут постоянно копироваться, и при каком-либо сбое можно восстановить их.

Другая популярная услуга – архивное хранение данных «в облаке». Это дешевле и удобнее, чем хранение дисковых накопителей в сейфе.

Виртуальный офис – это реально

Одно из преимуществ размещения 1с в облаке – расширение границ офиса. Подключиться к рабочей программе можно из разных точек, в том числе весьма отдаленных. Совместная работа людей, находящихся в разных городах или странах, естественна для Интернета, и перенос программного обеспечения в «облако» дает новые возможности и преимущества.

Новые программы – без лишних затрат

К «облачным» услугам относится предоставление в аренду программного обеспечения. Новые программы стоят дорого, причем время их актуальности не очень продолжительно. Покупать новые версии программ весьма накладно, особенно для небольшой фирмы. Но если работать на арендованном ПО, единовременные расходы окажутся небольшими. Забота об обновлении программ возлагается на арендодателя.

Если нужна конфиденциальность – ограничьте доступ

Не всем нравится возможность зайти в программу из разных мест. Это учтено: вы можете определить конкретные адреса, или единственный адрес, с которого допустим вход. Управление доступом – одна из «фишек» семейства программ 1с, можно формировать наборы полномочий для сотрудников тех или иных подразделений.

Если есть вопросы – обратитесь к консультанту. Все можно решить!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама