НОВОСТИ

2 июня 2017

4 полезных советов по использованию технологий для путешествий

10:1622.09.2016г.

Travel Technology

Развитие технологий полностью изменило не только нашу повседневную жизнь, но и формат путешествий и отдыха. Мы больше не разгуливаем с путеводителем под мышкой, держа в руках большую неудобную карту, и не пытаемся тщетно найти на ней своё местоположение. Теперь, вооружённые устройствами, гаджетами и приложениями, следуя стратегии смарт-туризма, мы путешествуем тех привычных трудностей, которые ещё недавно считали нормой.

# 1 – Устанавливаем приложения дома

Существует огромное количество прекрасных приложений для путешественников, и они окажутся незаменимыми в поездке. Только устанавливать их стоит загодя, а не по мере надобности. Таким образом вы избежите всевозможных сборов за загрузку данных, установив абсолютно все приложения, необходимые для путешествия, с домашнего Wi-Fi. Но сперва нужно составить список нужных приложений. Прежде всего, вам понадобятся приложения из следующих категорий:

  • Переводчик;
  • Конвертер валют;
  • Местный гид;
  • Приложения для поиска отелей и авиабилетов;
  • Детектор бесплатного Wi-Fi.

Обязательно стоит загодя познакомиться с загруженными приложениями и научиться ими уверенно пользоваться. Таким образом, вы не окажитесь в ситуации, когда нужно разбираться с незнакомой программой-гидом пока водитель такси ждёт ваших указаний, или изучать приложение-переводчик в магазине, когда сзади уже выстроилась большая очередь. 

# 2 – Правильно используем технику

Скорее всего, во время путешествия вы будете использовать свои устройства в кардинально ином режиме. Снимая целый день фото и видео на телефон, можете быть уверены, что его аккумулятор не выдержит такой нагрузки и сядет в самый важный момент. Поэтому обязательно обдумайте, не стоит ли взять с собой отдельные устройства для выполнения некоторых наиболее частых задач, например, камеру, для осуществления съёмки, или портативную игровую приставку, для коротания времени в дороге. Таким образом, нагрузка на аккумулятор телефона уменьшится, и у вас в кармане будет лежать не севшее и бесполезное, а работоспособное устройство.

Портативное зарядное устройство также может оказаться незаменимым в дороге. С ним вы легко продлите срок службы телефона и других устройств и перестанете планировать свой маршрут по методу «от розетки к розетке».

# 3 – Используйте VPN для развлечений

Путешествие за границу само по себе уже является развлечением. Но что, если у вас есть любимое шоу или телепередача, ни один выпуск которой вы не привыкли пропускать? И что, если это шоу доступно только для просмотра непосредственно с территории вашей страны? Всего несколько простых шагов, и вы сможете получить доступ к услугам потокового видеовещания, даже если оно ограничено только границами родной страны. Всё, что вам нужно, это виртуальная частная сеть (VPN), например, Easy VPN!

C помощью VPN вы сможете выставить своё местоположение, выбрав локацию из более чем десятка предложенных мест. Таким образом, можно свободно просматривать любимый видео- или любой другой контент за границей, доступ к которому ограничен по местоположению. Таким образом, ощущение дома всегда будет с вами в дороге.

# 4 – Берегите свои устройства

Путешествие представляет множество опасностей для техники, которую вы берёте с собой. Находясь на отдыхе, вы проводите много времени возле воды, песка и грязи, продолжая свободно пользоваться телефоном и другими устройствами. Чтобы с ними ничего не случилось, не пожалейте денег и приобретите качественный чехол для каждого из них ещё до отъезда, чтобы телефон, планшет и другие девайсы оставались чистыми и сухими независимо от места, где вы оказались.

Подключаясь к публичному Wi-Fi во время путешествия, всегда старайтесь убедиться, что используете VPN в качестве меры безопасности. Это позволит не только обеспечить приватность, но и уберечь ваши данные от злоумышленников при выходе в Интернет из бесплатных общественных сетей отелей, аэропортов, кафе, ресторанов и самолётов. Во время проверки электронной почты и посещения социальных сетей не поленитесь также выделить несколько минут на создание резервной копии свежих фотографий и видео. Будет обидно, если при потере или поломке устройства все находящиеся на нём данные тоже будут утеряны, а вместе с ними и многие заснятые моменты.

Путешествуйте с умом, пользуйтесь современными технологиями, и вы откроете множество новых способов применения ваших устройств в поездке. Установите необходимые приложения, подготовьте ваши устройства, и в путь – наслаждаться отпуском!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама