НОВОСТИ

2 июня 2017

5 регионов Крыма с лучшими термальными источниками

Отдых в Крыму хорош не только летом, но и зимой. Причем прогулки и катания на лыжах в живописных горах – не единственное возможное времяпрепровождение. Можно совместить приятное с полезным – отдохнуть и оздоровиться вблизи термальных источников. Целебные воды наполнят силой и энергией.

Некоторые люди отказывают себе в поездке на полуостров, потому что считают, что зимой доехать туда труднее, чем летом. Многие частники перестают ездить в Крым с наступлением холодов. Однако самые стойкие остаются. Например, «Гелиос»: http://avtoperevozki.dn.ua/. Автобусы пять дней в неделю отправляются из Донецка в Симферополь, Ялту, Севастополь, Феодосию, Керчь. А из этих городов очень просто доехать в любую точку полуострова. Термальные источники, как правило, находятся в сёлах.

Сразу уточним: на курортный бум рассчитывать не стоит. Но зато спокойный отпуск обеспечен. Нет наплыва туристов, с легкостью можно арендовать квартиру, воспользовавшись услугами агентства http://nedvizka.com/. А если Крым понравится настолько, что захочется там остаться, то агентство недвижимости «Недвижка» поможет выбрать и купить жилье.

Итак, куда направляться отдыхающему, который желает с пользой для здоровья провести время в Крыму?

  1. Евпатория. Минеральная вода Евпатории имеет температуру около 40 градусов. Она помогает людям в период реабилитации после перенесенных операций, детям после полиомиелита и тем, кто страдает гастритом.
  2. Сакский район. На бальнеогрязевом курорте Саки находится самый известный крымский источник. Сакский термальный источник уже 60 лет вселяет надежду в больных ожирением, панкреатитом, гастритом, энтеритом, язвой и болезнями желчного пузыря. Другие целебные источники Сакского района расположены в сёлах Низинное и Ильинка.
  3. Арабатская стрелка. Здесь есть три основных источника – в поселках Счастливцево, Стрелковое и Геническая Горка. Купание и питье местных вод показано страдающим гипертонией, полиартритом, атеросклерозом, полиневропатией, кератозом, эндометриозом, экземой. Также сюда приезжают восстанавливаться после травм. Температура воды доходит до 70 градусов.
  4. Красногвардейский район. Тут находится село Пятихатка, где есть источник с 60-градусной водой. Купание в нём улучшает состояние кожи, иммунитет, способствует выведению излишков жидкости из организма и солей тяжелых металлов. Рядом – храм Святого Пантелеймона, в котором можно помолиться за здравие.
  5. Джанкойский район. В поселке Новая жизнь Джанкойского района больные действительно могут начать новую жизнь. Местный источник помогает облегчить состояние при болезнях ЖКТ и сердца. Температура – +45.

Доступ к большинству термальных источников бесплатен. Перед посещением обязательно проконсультируйтесь с медиками. И не проводите в воде больше 15 минут подряд.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама