НОВОСТИ

2 июня 2017

7 фраз, делающих вас неуспешными

09:2620.03.2017г.

В карьере любого человека умение общаться и правильно выражать свои мысли является неотъемлемым качеством. Даже если вы бесценный специалист узкого профиля, обладаете многими иностранными языками, имеете красивую внешность и отлично выполняете любое задание, но не умеет общаться с сотрудниками, партнерами, клиентами и директором, то не сможете надолго удержаться в своей должности. Так же важны мысли и рассуждения, которые есть у вас в голове. Негативные выражения действуют разрушающе на вашу жизнь и успешность. 

Актуальные советы, помогающие добиться успеха в бизнесе, можно найти на сайте https://www.syl.ru/post/economics/424. Здесь описаны фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить себе и окружающим людям. Рассмотрим, эти 7 ключевых предложений, которые могут помешать карьерному росту. 

1.     Это не моя работа 

Если вы скажете эту фразу своему руководителю, то он сделает о вас не самые лучшие выводы. Человек, который не хочет помогать организации, где он работает, не сможет реализовать себя в карьерном росте. Такого сотрудника не будут ценить ни окружающие люди, ни его директора. Ведь любой работодатель требует полной отдачи к своему делу и изучения новшеств, которые происходят ежедневно. 

2.     Я работаю даже в выходные дни 

После того, как работник долгими часами проводить за компьютером, резко снижается его продуктивность и эффективность. Поэтому, многие сотрудники доделывают свои задания в выходные дни. Таким образом, можно сократить рабочие часы в будни и уходить с работы пораньше, конечно, если начальник это одобрит. 

3.     Я не сумею это сделать

Когда вы говорите, что не можете справиться с какой-либо задачей, то сами себе ставите рамки. Нужно пробовать новое каждый день, приспосабливаться к изменениям и находить пути решения. Только тогда, успех гарантирован. 

4.     Я не читаю книги 

Современный мир развивается очень быстрыми темпами. Теперь многие люди сидят в интернете и ни на минутку не отстают от своих гаджетов. Книги читать тоже стало не модно и скучно. Но лишая себя такой возможности, люди начинают деградировать. Они считают, что чтение профильной литературы не принесет им никакой пользы. 

5.     Давайте дадим возможность своим конкурентам 

Эта, наверное, одна из самых глупых фраз, которую может произнести человек. Зачем упускать шанс, когда можно добиться больших высот в карьерном росте? Необходимо уметь пользоваться каждыми возможностями и пробовать себя в различных сферах деятельности. 

6.     Мне не нужна помощь 

Люди, которые говорят подобные выражения, просто не ценят и не уважают других людей. Они доверяют только своим силам, а в способностях остальных сомневаются. Если такое выражение сказать своему менеджеру или руководителю, он может сильно огорчиться, что работает с вами, и вскоре начнет поиск нового сотрудника. Такими словами, вы тормозите работу всей компании. Вместо этого, нужно искать новые способы решения новых проблем и пользоваться советами окружающих людей. 

7.     Давайте сделаем это позже 

Такая фраза говорит о том, что вы не собираетесь выполнять свое общение. Раз вы откладываете какое-то действие на потом, значит, оно для вас не играет никакой роли. 
Чтобы не использовать такие выражения, но в то же время не отвлекаться от своей работы, можно пользоваться правилом двух минут. На протяжении каждого дня, нужно уделять по две минуты на выполнение мелких дел. Таким образом, у вас не останется невыполненной работы. 

Выводы 

Необходимо перестать использовать вышеуказанные фразы. Их отсутствие напрямую поменяет вашу жизнь и поможет построить успешную карьеру в той области, которая вам нравится. Люди, в том числе коллеги и руководители, начнут ценить вас как сотрудника и будут прислушиваться к вашим советам и просьбам. Взаимное уважение - залог крепких и долговечных отношений.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама