НОВОСТИ

2 июня 2017

7 признаков классной презентации

20:3326.10.2016г.

Классная презентация – это волшебный инструмент, с помощью которого можно сформировать ажиотаж вокруг нового продукта или услуги. Эксперты утверждают, что даже качество и востребованность продукции не играет такой значимой роли, как правильно созданная презентация. Главное – правильно «подать блюдо», возбудить интерес потребителя, а остальное приложится.

Не стоит экономить на услугах высококлассных специалистов, когда речь заходит о презентации нового проекта. Эти расходы окупятся моментально, как только ожидаемый продукт выйдет на рынок.

Известная консалтинговая компания Vtsconsulting www.vtsconsult.biz занимается разработкой презентаций уже более шести лет. Опытные специалисты помогают не только с форматом подготовки выступления, они подбирают нужный контент и оптимальный вариант его представления под конкретную целевую аудиторию.

Эксперты Vtsconsulting делятся секретами успешного выступления: есть 7 основных критериев классного документа. Если вам удастся совместить их все, успех вашему будущему проекту гарантирован!

Комфорт для гостей

Про этот важный подготовительный этап многие забывают, приступая сразу к созданию слайдов о продукте. Тем не менее, обходить его вниманием никак нельзя! Позаботьтесь о том, чтобы каждому приглашенному, вне зависимости от величины аудитории, было комфортно слушать и смотреть ваше выступление.

Помещение должно хорошо проветриваться, быть светлым и приятным. Обзор экрана должен хорошо открываться с любой точки зрительного зала. Колонки должны быть расположены так, чтобы звук без труда доходил во все концы помещения, и в то же время, не причинял дискомфорта рядом сидящим.

И не забудьте о кофе-брейках, если ваше выступление займет по времени более, чем полтора часа.

Идеальная техническая подготовка

Качество звука, фото и видеоряда – все должно быть в совершенстве (предварительно отрепетировано). Чтобы ваш процесс выступления был не только информативным, но и приятным для окружающих.

Простота – гарантия популярности

Гении в Сколково практикуют изложение своих стартапов перед обычными старушками. Этот полезный опыт помогает научиться излагать даже самые сложные мысли и идеи простым и доступным всем языком.

Увлекательный «сторителлинг»

Давно на опыте доказано, что наибольший интерес у аудитории представляют выступления в формате личных историй. Каким бы научно-сложным или скучно-цифровым ни был ваш проект, вы обязаны представить его в максимально интересной для рядового потребителя форме.

Образы и чувства

Каждый из нас воспринимает информацию по-своему. Для кого-то важно услышать, кому-то – прочитать или рассмотреть на видео. А есть и такие, кого так и тянет «что-то пощупать». Профессиональная презентация должна совмещать в себе все способы донесения информации, чтобы достучаться до сердца каждого присутствующего.

Видеоряд должен сопровождаться соответствующими звуками, мелодией или комментариями лектора. Новый продукт или материал должен быть представлен в виде пробников (хотя бы его элементы), чтобы «кинестетики» смогли познакомиться с ним наощупь.

Краткость возбуждает интерес

Не стоит растягивать выступление на долгие часы. Публика устанет и потеряет интерес к происходящему. Пусть лучше у присутствующих останется ощущение недосказанности, какого-то небольшого секрета, с которым им еще предстоит познакомиться. Так вы сможете «подогреть» потенциальных партнеров\клиентов!

Поведение лектора

Как бы профессионально и ярко ни была создана презентация, она может не сработать, если поведение лектора будет неправильным. Если за дело берется агентство Vtsconsulting, эксперты не только создают подробный тайминг выступления. Они обучают лектора владеть аудиторией: управлять тембром голоса, жестами, делать необходимые паузы и т.д.

Профессионалы всегда будут рядом, чтобы проконтролировать и внести необходимые правки прямо в процессе выступления. Это комфортно и надежно, это окупается и придает уверенности.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама