НОВОСТИ

2 июня 2017

Аренда жилья в Санкт-Петербурге: возможные варианты

09:4604.06.2015г.

Санкт-Петербург является культурной столицей нашей страны, и так как здесь находится большое количество памятников и регулярно проводятся праздничные и торжественные мероприятия, то побывать в этом городе мечтают не только россияне, живущие в других регионах страны, но и иностранцы из ближнего и дальнего зарубежья.

 

При этом пик туристического сезона для Санкт-Петербурга наступает в весенне-летний период, так как в это время здесь можно насладиться уникальным явлением, носящим название «белые ночи» и являющимся «чудом» природы.

 

В то же время всех гостей города интересует аренда квартир в Санкт-Петербурге, так как по сравнению с гостиницами, снять жилье можно по более доступной цене. Да и жители города периодически ищут варианты сдачи квартир в аренду, так как нуждаются в собственных квадратных метрах (например, при создании семьи) или же просто хотят жить отдельно от родственников.

 

Снять жилье самостоятельно

 

Многие полагают, что самый удобный вариант поиска квартиры в Санкт-Петербурге, это самостоятельный поиск, например, через объявления. На самом же деле этот вариант можно считать дешевым, но далеко не самым удобный, а главное – небезопасным.

 

Дело в том, что ища таким образом квартиру, можно наткнуться на аферистов и в результате остаться и без жилья, и без денег. Кроме того, найти подходящий вариант будет непросто, ведь объявления о сдаче дают лишь те, кто, либо не имеет средств на услуги риэлтора, либо не желает тратиться, а значит, в том и другом случае вас будет ожидать не квартира, а «разочарование».

 

Снять жилье через агентство

 

Лучше всего снимать квартиру в Санкт-Петербурге, как и любом другом крупном городе, через агентство недвижимости. В этом случае вы сможете быстро найти подходящий вариант, так как в хорошем агентстве всегда большой выбор квартир – от жилья эконом-класса до премиум-апартаментов. При этом вы можете выбрать не только количество комнат, планировку и интерьер жилья, но еще и район, в котором квартира должна находиться.

 

При этом клиенты агентств недвижимости защищены от мошенничества и любых проблем с хозяевами квартиры, так как заключают специальный договор, который защищает их права и четко обозначает обязанности.

 

Единственное условие в данном случае – это поиск хорошего агентства недвижимости, в котором работают вежливые специалисты, и где каждому клиенту предлагают индивидуальный подход. Например, можно обратиться, в агентство «Александр Недвижимость», где вас ждут наиболее выгодные условия и оперативный поиск подходящего жилья.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама