НОВОСТИ

2 июня 2017

Бамбук в интерьере

09:0830.07.2015г.

Несмотря на то, что цивилизация прочно вошла в нашу жизнь, людей по-прежнему тянет к природе. Причем эта тяга в последнее время стала сильнее. Люди устали от искусственных, а главное, вредных для здоровья материалов. Именно поэтому использование в интерьере экологически чистых натуральных материалов, в частности, стволов бамбука, стало сегодня модным и популярным направлением среди профессиональных дизайнеров и обычных потребителей, стремящихся стать ближе к природе. Использование стволов этого экзотического растения придает дому или квартире простоту, свежесть, изысканность и неповторимость, а также позволяет человеку почувствовать себя комфортно и расслаблено.

Бамбук в интерьере — это практичное и стильное дизайнерское решение. Стебли этого растения отлично смотрятся и в небольшой городской квартире, и в просторном загородном доме. Из бамбука изготавливают жалюзи, шторы и перегородки, разделяющие комнату на зоны, а также межкомнатные перегородки, отделяющие одно помещение от другого. Из цельных или распиленных стволов этого растения делают изголовья кроватей или используют их для декоративного украшения стен. Расположив стволы горизонтально, можно визуально раздвинуть стены, а вертикально — приподнять потолок.

Бамбуковые обои также часто используются для отделки стен. По способу монтажа они очень похожи на традиционные обои, но в отличие от них,бамбуковые полотна не требуют такой частой замены. Обои из бамбука создают в помещении особую атмосферу уюта и тепла. Они требуют минимум ухода и всегда в моде. Изготавливается бамбуковое полотно из расщепленных стеблей растения. Если для создания обоев используются реечки, вырезанные из внешней части ствола, полотна получаются фактурными, с ярко выраженным характерным рисунком, а если из внутренней — то более гладкие, с однородным оттенком. Ширина ламелей может быть разной. В качестве основы для бамбуковых обоев используется техническая марля.

3д панели, изготовленные из измельченного бамбука, также в тренде. Широкий выбор объемных эко-панелей позволяет использовать их в любом интерьерном стиле:

  • этническом;
  • кантри;
  • хай-тек;
  • минимализм и многих других.

Бамбуковые объемные панели, как и полотна из этого растения, используются для декорирования стен, лестничных площадок, зонирования пространства, а также для отделки потолочных поверхностей. Надо сказать, что на сегодняшний день это самый популярный способ оформления потолков.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама