НОВОСТИ

2 июня 2017

Детали классического интерьера

Для того, чтобы живо представить жилой дом, оформленный в классическом стиле, достаточно просто вспомнить как выглядит внутреннее убранство королевских дворцов или особняков высшей знати. Классический стиль интерьера на протяжении вот уже нескольких столетий дизайнеры позиционируют как высший шик и презентабельность владельцев дома.

 

Приверженцами классического стиля всегда были и есть консервативные и уверенные в себе люди. При этом их еще одной характерной чертой является практичность в силу того, что предметы классического интерьера – это всегда стабильно, неизменно, недешево, качественно, приобретается на века и передается по наследству потомкам.

 

Особенности и детали классического интерьера

 

Есть несколько неизменных черт, которыми отличается классический интерьер от других интерьерных стилей. Узнать о них подробнее можно самостоятельно без помощи специалиста, обратившись на сайт в сети Интернет. Вы сможете посмотреть здесь и оценить по достоинству все эти характерные черты и элементы классики.

 

  1. Гармоничная симметрия. Данному стилю не свойственна асимметричность и хаотичность.
  2. Минимум контраста. Все отделочные материалы стен и потолка выполняются в пастельных тонах: оттенки бежевого, персикового, фисташкового, светло-коричневого, оливкового, песочного. Ярких и резких переходов от горячего тона к холодному не допускается.
  3. Натуральные материалы. Мебель резная и на витых ножках, текстиль, ковровые покрытия, окна и двери в классическом стиле интерьера изготавливаются из дорогих, добротных натуральных материалов. Это ценные породы дерева, натуральная шерсть, шелк и хлопок. Осветительные приборы – это хрустальные бра и люстры с множеством изящных подвесок.
  4. Ручная работа. Весь декор в своем большинстве сделан вручную. Присутствие резьбы по дереву обязательно. Для декорирования используется также натуральный камень.
  5. Наличие антикварных вещей. Чрезвычайно уместно в классике присутствие старинных предметов интерьера – напольных или настенных часов, зеркал, старинных подсвечников, картин классиков, старинного холодного оружия.
  6. Лепнина. Всевозможные багеты, карнизы, фризы являются изюминкой классического интерьера. Они эффектно подчеркнут данный стиль в интерьере жилого дома. Элементы греческой архитектуры – колонны и арки решат такие же задачи. Но их применяют только в помещениях с большой площадью.
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама