НОВОСТИ

2 июня 2017

Допуски к моторным маслам Volkswagen

18:0018.05.2015г.

Всемирно известная компания Volkswagen объединила в себе разу несколько марок автомобилей. Это Porshe, Seat, Audi, Skoda. Разумеется, входит сюда и знаменитый Volkswagen. Такое объединение принесло пользу как самому концерну, так и покупателям его продукции. Дело в том, что компания смогла предложить единые стандарты для нескольких марок, и это касается моторных масел. Как результат – постгарантийное сервисное обслуживание стало существенно легче.

Выбирая моторное масло для Шкода и таких автомобилей, как Volkswagen, Seat, Audi, вы можете воспользоваться единой допускной системой – ее создали в самом концерне. Вы можете изучить рекомендации, которые предлагает компания в своих документах на автомобиль. Здесь же присутствует и цифровой код. Разбираться обычному автомобилисту во всем этом совсем не обязательно, такие значения обычно даются для специалистов. При необходимости вам потребуется только сообщить об имеющейся у вас комбинации.

Обязательно проверяйте наличие необходимого допуска на самой канистре с моторным маслом. Предпочтение следует отдавать той продукции, которую предлагают западные компании-производители, получившие от Volkswagen разрешение на размещение допуска на своих канистрах. Только тогда вы сможете быть уверены в том, что такое масло является полностью протестированным и подходит для вашего двигателя.

К допускам, разработанным компанией Volkswagen для моторных масел, можно отнести допуски VW 500.00, VW 501.01, VW 502.00, VW 503.00, VW 503.01, 504.00 и многие другие.

Говоря о допуске VW 500.00, можно отметить, что вязкость такого моторного масла может составлять 10W-40, 5W-40, 20W-30, 5W-30. такое масло используется для дизельных и бензиновых двигателей, соответствие стандартам составляет ACEA A3-96.

Допуск VW 501.01 подразумевает моторное мало для дизельных и бензиновых двигателей, обладающих прямым впрыском. Оно классифицируется как ACEA A2. Однако если вы используете масло для автомобиля, на котором установлен турбодизельный двигатель, то помните, что в этом случае к указанному допуску нужно добавить спецификацию VW 505.00.

Допуск VW 502.00 существует для двигателей, работающих на бензине и использующихся в экстремальных условиях. Требования по нему соответствуют ACEA A3.

Допуск VW 503.00 предусмотрен для масел к указанным выше маркам автомобилей с двигателями выпуска не ране мая 1999 года. Если ваш двигатель имеет год выпуска раньше, то масло это к нему не подходит категорически.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама