НОВОСТИ

2 июня 2017

Двухэтажные дома

09:2827.11.2015г.

При решении построить дом в первую очередь необходимо решить, какого он будет размера, определиться с планировкой и количеством этажей. Это зависит от возможностей и потребностей хозяев, но есть некоторые неоспоримые факты, которые свидетельствуют о преимуществе объектов в два этажа.

Сегодня все более распространенными становятся немецкие технологии строительства, которые отличаются некоторыми конструктивными особенностями. Это наиболее экономически выгодные двухэтажные постройки.

Преимущества двухэтажных домов

Первое и очевидное преимущество – возможность получить большую площадь на ограниченном земельном участке. В учет берется также стоимость земли, которая обычно бывает немаленькой. Даже если места достаточно, одноэтажный вариант такой же площади выйдет построить дороже из-за расходов на фундамент и кровлю. Стоимость высоких стен тоже будет иметь значение, но они всегда выходят гораздо дешевле.

Также можно выделить другие плюсы двухэтажного здания, например хорошая видимость улицы со второго этажа, что очень важно для тех участков, которые ограждены высокими заборами и не позволяют наблюдать за окружающей местностью.

Отдельной темой для жителя частного дома является отопление. Это одна из важнейших статей расходов. Двухэтажное сооружение отопить намного легче. Благодаря тому, что тепло поднимается вверх, как известно из школьного курса физики, второй этаж нагревается за счет отопления первого. Часть тепла конечно теряется, но дополнительный нагрев будет гораздо дешевле, чем основной, как происходит в одноэтажном строении.

Немецкие технологии возведения подобных объектов основаны на действующей схеме энергосбережения, которая позволяет существенно сократить затраты на отопление в холодное время года и охлаждение с помощью кондиционера в летнюю жару.

Особенности

На двухэтажном доме можно существенно сэкономить, если строить его определенным образом:

  • прокладывать коммуникации на второй этаж иногда бывает накладно и дорого, поэтому лучше ограничиться наличием кухни и санузла внизу;
  • лестницу на второй этаж стоит делать практичной: разместить под ней чулан, шкаф, ящики под каждой ступенькой;
  • деревянные перегородки между комнатами будут стоить так же, как бетонные, но они быстрее прогреваются, что поможет сохранять нужную температуру в помещении круглый год.

Компания Баукрафт, подробности о которой вы можете узнать здесь baukraft66.ru, предоставляет возможность посмотреть на примеры домов по немецким технологиям. Здесь можно увидеть планы зданий и цены. Каждый сможет выбрать что-то подходящее. При постройке такого коттеджа вам предоставят полную и честную смету, можно будет внести коррективы и озвучить свои пожелания.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама