НОВОСТИ

2 июня 2017

Футбол в Крыму после референдума

21:4020.03.2014г.

Через день после проведения референдума в Крыму и признания его территорией России, местные футбольные клубы заявили о готовности к переходу в российский чемпионат. При этом низшие лиги команды не устраивают. Они претендуют на участие в высшем дивизионе. Поскольку реализовать подобные планы достаточно сложно, проводить матчи, оставшиеся в чемпионате Украины, «Таврия» будет в штатном режиме. Дальнейшие планы руководством клуба будут корректироваться, в зависимости от изменений политической обстановки. Набрав в поисковой строке «музыка скачать бесплатно mp3» и название песни, человек может быть уверен, что получит необходимый ему трек. А вот в сложившейся нестабильной ситуации конкретные заявления делать сложно, потому что дальнейшее развитие событий предугадать практически невозможно.

Руководители крымских футбольных клубов ждут решения УЕФА. До его оглашения команды будут играть в чемпионате Украины. Заседание УЕФА запланировано на 25-26 марта. Если разрешение на переход в чемпионат России будет получено, останется только добиться права выступать на том же уровне, что и в Украине.

Позиция России

На данном этапе переход «Таврии» и «Севастополя» в их чемпионат российской стороной не рассматривается. Генсек РФС заявил, что решение подобных вопросов станет возможным только после урегулирования всех политических процедур. При этом президент РФС заявил: в случае перехода, крымские клубы, скорее всего, попадут в ФНЛ (вторую лигу). Президент ФФУ не рассматривает подобную вероятность. Он считает – команды останутся в украинском чемпионате.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама