НОВОСТИ

2 июня 2017

Футбольный клуб Барселона

 Сегодня мы хотели бы немного рассказать об одном из популярнейших клубов на планете - Барселоне. Гранд европейского футбола, один из богатейших клубов планеты.
Барселона - это столица Каталонии, так называемой "республики" в Испании. Красивый город, красивый клуб, что еще скажешь. Дата основания клуба ведет к далекому 1899 году. 19-й век - фантастика, но реальность. Основателями были представители британских, испанских и швейцарских футболистов. Главйо являлся Жоан Гампер, о котором сейчас мало чего известно, кроме того что он один из основателей этого великолепного клуба.
Сегодняшним девизом Барселоны является фраза - Més que un club что знначит «Больше, чем клуб».
Не будем говорить о том что творилось в те далекие годы, поговорим о том что было в ближайшем времени.
На наш взгляд той Барселоной, о которой стали говорить с приставкой СУПЕР было время когда ею руководил Франк Райкард. Базусловно, это то время, когда под руководством голландца блистали такие парни как Роналдиньо, Этоо, Деку, и кампания. С одной стороны - а какая команда не будет блистать, имея таких футболистов? - А если посмотреть сколько трофеев они выиграли - то такие мысли явно должны испариться. Заслуга этого тренера ничуть не меньше, чем заслуга атакующих звезд тогдашнего времени.
Чуть позже пришло время Пепа Гвардиолы. С этой барселоной связывают такие имна как Лионель Месси, Андрес Иньеста, Хави Эрнандес, Серхио Бускетс, Виктор Вальдес. Эта барселона также не могла насытиться победами и выигрывала трофей за трофеем, сметала на своем пути соперника за соперником. Именно в этот момент был бит принципиальный соперник с унизительным счетом 5-0, чего конечно же мы не забудем.
Футболки Барселоны теперь раскупаются в огромных количествах. Месси - это просто легенда клуба, сравнимая с великим Роналдиньо, а может уже и превзошедшая его. Неймар, Суарез, Иньеста и Хави также стараются показывать яркий футбол, но время их гегемонии кажется немного прошло. Но если вы по прежнему любите этих футболистов - то смело ищите их атрибутику тут - http://futboman.com.ua/category/yoga
Пару слов о их стадионе Камп НОУ. На сегодняшний день его вместимость более 90 тысяч человек и это самая высокай цифра в мире!
В сезоне 2006 клуб занял почетное 3место среди богатейших футбольных клубов мира с доходом в почти в 300 млн евро. 
Обогнал его конечно же сосед - Мадридский Реал.
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама