НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители Севастополя ждут изменений в работе общественного транспорта

14:4215.01.2015г.

Январь принес Севастополю сильные морозы, гололед и вести об изменениях в работе городских маршрутов. Так, севастопольцам было обещано стабильное паромное сообщение с Новороссийском, а еще пресс-служба города, решив отреагировать на отсутствие общественного транспорта 8-го января, пригрозила владельцам автобусов и маршруток, колесящих по Севастополю, провести проверку, после которой заниматься транспортировкой пассажиров смогут только самые надежные перевозчики, способные работать в экстремальных зимних условиях. И это несмотря на то, что у многих транспортных компаний было оправдание невыхода транспорта на маршрут. Одни из них жаловались на отсутствие зимней резины. Другим не хватало соответствующих ГСМ. Третьи ожидали автозапчасти из Китая подробнее.

На отчетной пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2014 года, власти Севастополя отметили необходимость введения в работу двух дополнительных паромов, которые бы курсировали по маршруту Новороссийск-Севастополь. Пока в этом направлении ходит только один паром "Петербург", причем всего лишь 10 раз в месяц. Для новых судов выбраны и подготовлены соответствующие приморские площадки, закуплены материалы для организации сообщения. Новые паромы будут названы "Севастополь" и "Новороссийск", запустить их планируется в самое ближайшее время. Такой шаг должен решить сразу несколько задач: компенсировать единые билеты, разгрузить основную паромную переправу, предоставить более широкие возможности передвижения для мобильных жителей России.

Число перевозчиков в городе должно сократиться

Администрация Севастополя, в свете произошедших событий, заявила на днях, что в самое ближайшее время состоится конкурс по отбору компаний-перевозчиков. В результате этого мероприятия будет составлен список организаций, которым местные власти доверят перевозку горожан. Очень велика вероятность, что в окончательный перечень перевозчиков не войдут те, которые отказались работать в морозы, вынудив жителей города-героя 8-го января самостоятельно добираться на работу по жуткому гололеду. Лишь по предварительным прогнозам, количество перевозчиков в городе может сократиться в два раза, в результате чего из двух десятков фирм, которые работают сегодня на этой ниве, останется только один.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама