НОВОСТИ

2 июня 2017

Как бороться с аллергией на солнце

09:5901.06.2015г.

Многих туристов отталкивает от посещения Южного Берега Крыма банальная аллергия на солнце. Особенно подвержены этому заболеванию дети, которые редко гуляют, часто болеют и много времени проводят в помещении. Аллергия обычно выражается в сыпи, жжении, чесотке, отеках и других аллергических реакциях вплоть до выпадения волос. Многие, не понимая в чем дело, практикуют лечение облысения вебсайт или посещают косметолога по поводу псориаза, хотя нужно всего лишь зайти в лабораторию и пройти тест на аллергию.

В случае, если она подтвердилась, необходимо какое-то время (примерно несколько недель) избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей, т.е. не бывать на пляже в самый пик солнечной активности. Также не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом с большим уровнем защиты. Если пренебречь этими простыми правилами, возможны серьезные осложнения вплоть до экземы. Также не стоит злоупотреблять косметикой, в особенности дезодорантами и тональными кремами. Не факт, что помогут в этом случае и средства от выпадения волос тут, если конечно, данное состояние не связано с аллергической реакцией на солнце. Скорее всего, врач выпишет вам мази с бетаметазоном или другим препаратом, блокирующим зуд и высыпания на коже. Их нужно будет использовать до полного прекращения аллергии, но делать это нужно только на чистую кожу.

Отказываться от отдыха из-за солнечного дерматита не стоит. Всегда можно найти лежак под тентом или и вовсе отдыхать в тени деревьев. Многие даже купаются в одежде, опасаясь солнечных лучей, и не испытывают при этом особого дискомфорта. Ведь солнце не только вредно, но и очень полезно, так как помогает организму усваивать витамины. А чтобы избежать солнечного удара голову, нужно защищать от солнца шляпой или косынкой и всегда иметь в запасе бутылку минеральной воды.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама