НОВОСТИ

2 июня 2017

Как купить недвижимость в курортном городе

18:1421.04.2016г.

Покупка недвижимости в курортном городе несколько отличается от подобной операции в иных городах. Дом в Крыму, например, имеет то преимущество, что благодаря своему удачному расположению он может приносить своему владельцу неплохую прибыль, позволяя быстро окупить все затраты. Конечно, можно покупать недвижимость и для проживания, но если рассматривать её как коммерческий проект, то именно в курортных городах, где масса приезжих и туристов, коммерция начинает быстро приносить свои плоды.

Особенности покупки недвижимости

Сначала следует обратить внимание на близость приобретаемого дома или квартиры к морю. Если вы собираетесь сдавать апартаменты для проживания или планируете организовать кафе или ресторанчик, то чем ближе ваша недвижимость будет к набережной, тем большим будет число желающих воспользоваться её услугами.

Крым удобен тем, что приезжать сюда можно как летом, так и зимой. Здесь:

  • приятный климат;

  • прекрасная природа;

  • есть много туристических здравниц, которые работают круглый год.

Другой вариант – приобрести недвижимость недалеко от исторического центра. Рядом должны быть:

  • исторические памятники;

  • места массового скопления народа, те же храмы, к примеру.

В этом случае, организуй вы торговую точку или точку общепита, ваши дела сразу пойдут на лад.

В каком состоянии должна быть недвижимость

Всё зависит от того, с какой целью вы делаете приобретение. Если ваша цель – сразу получить коммерческую отдачу, то желательно, чтобы все коммуникации были исправны, дорогостоящего ремонта не требовалось. Правда, стоимость недвижимости в таком случае будет выше.

Земля в Крыму многих привлекает для того, чтобы начать тут собственное строительство. Если же вам требуется уже готовое жильё и вы всё равно собираетесь менять обстановку, ориентируясь на свой вкус и вкусы своей семьи, то лучше искать квартиру подешевле. В таком случае самому помещению может требоваться ремонт, но вот дом должен быть в хорошем техническом состоянии.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама