НОВОСТИ

2 июня 2017

Как подключить роутер?

15:3802.12.2013г.

Домашний интернет – замечательная вещь. Интернет-ресурс с каждым днем удивляет нас своими неограниченными возможностями. Если в недавнем прошлом основными пользователями сети были подростки и студенты, то на сегодняшний день бабушки и дедушки, мамы и папы осваивают интернет пространство. Практически, в каждой семье есть не один компьютер, планшет, телевизор или телефон с использованием функции wi-fi. Такие потребности любой семьи можно удовлетворить, установив wi-fi роутер, который поможет всем домашним без ограничения пользоваться интернетом. Как подключить роутер? - существует много способов. 

Можно воспользоваться услугами торговой точки, в которой приобретали роутер или сервисом авторизованного сервисного центра. Лучше всего обратится к специалисту, так как существует много «подводных камней» при настройке маршрутизатора. 

Именно, подключить, а не настроит роутер не сложно. Процесс подключение самого роутера к компьютеру описан в инструкции роутера.

Первоначально, распаковав маршрутизатор и изучив инструкцию, подключаем его Интернету при помощи сетевому кабеля, вставив кабель в разъем маршрутизатора. Посредством другого кабеля соединяем наш wi-fi роутер с компьютером. На следующем этапе устанавливаем драйвера и программное обеспечение, с прилагаемого диска. Далее настраиваем ПК на работу с роутером. Для разных операционных систем настройки имеют отличие, но принцип тот же. Далее задаются параметры нашей сети- IP и маску маршрутизатора, защищаем паролем нашу точку доступа и все довольны.

Это описан общий принцип подключения маршрутизатора. Если по каким-то причинам, вы решитесь самостоятельно сделать подключение, будьте предельно внимательны. По незнанию можно не только сбить настройки компьютера, но и испортить маршрутизатор.

Если ваши познания в подключении зашли в тупик, можно воспользоваться советами на форуме «как подключить роутер?», обратив внимание на серийный номер и наименование вашего устройства. Проще обратиться на русскоязычный сайт производителя. На сайте есть инструкции и скриншоты по подключению, производимых устройств. На самый крайний случай существует интернет-поддержка специалистов компании. 

Теперь делаем вывод – подключение должен производить специалист, чтобы не стать персонажем пословицы – «Скупой платит дважды!».

Это всего лишь общие рекомендации по вопросу - «как подключить роутер?»

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама