НОВОСТИ

2 июня 2017

Как правильно выбрать пильный диск

15:5922.06.2016г.

Для тех, кто занимается производством мебели или просто любит работать с древесиной, факт того, что автоматизированность процессов существенно повышает производительность труда, не является открытием. Ведь без использования инструментов работа будет идти вяло и затягиваться на долгий срок, что не очень выгодно, особенно для предприятий по производству продукции из дерева.

Чтобы быстро и качественно осуществить распил древесины, применяют специальное оборудование, в оснастку которого входят пильные диски. Подробная информация о них представлена в разделе http://instrumentru.ru/katalog/otreznoy-i-shlifovalniy-instrument/pilnie-diski/pilnye-diski-po-derevu-i-laminatu

Именно качество, прочность и надежность этого пильного диска играет важнейшую роль в правильном и идеально ровном распиле древесины.

По своему виду он круглый и плоский, разного диаметра, по краям находятся зубья. Производят его только из высококачественной инструментальной стали, зачастую основой выступает ванадиевый хром или быстрорежущий металл.

Для режущей части зубца может быть применим твердосплавный материал (вольфрам карбид), это влияет не только на повышение качества, прочность изделия и эффективность распила, но и на цену.

Несмотря на это, приобрести именно такой пильный диск будет более разумным и целесообразным (в отличие от его менее качественных аналогов), так как срок службы и качество работы данного варианта гораздо выше и эффективней.

При выборе подобной продукции следует учитывать не только качество материала, из которого она произведена.

Ознакомиться ближе с данным инструментом и приобрести пильные диски и другие качественные приспособления можно в интернет магазине http://instrumentru.ru.

Но вернемся к критериям выбора. Прежде всего следует определиться с внешним диаметром изделия. Он варьируется в пределах от 70 мм. и до 600 мм. Соответственно, чем больше внешний диаметр пильного диска, тем его продуктивность выше, но также следует учитывать, что определенный диаметр подходит под определенный инструмент.

Кроме того, существует и посадочный диаметр (его еще называют внешний). Данный критерий определяется инструментом, для которого используется данная оснастка.

Следующий критерий - количество зубьев: чем их больше, тем эффективней и качественней получится разрез. Если у вас стоит цель разрезать быстро, при этом не заботясь о качестве, то подойдут диски с маленьким количеством зубьев. Но если вы работаете, например, с ламинатом, то здесь важна аккуратность, поэтому следует отдать предпочтение варианту с мелкими зубьями.

Немаловажными критериями выбора будут форма зубьев, их разнообразные геометрические размеры и максимальная частота вращений (предельная скорость вращения диска не должна быть менее частоты вращения инструмента).

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама