НОВОСТИ

2 июня 2017

Как снять видеоролик в домашних условиях?

11:4125.12.2015г.

Творчество имеет тысячи лиц. Многим безумно нравится смотреть фильмы, но еще больше — снимать их. К слову сказать, производство видеороликов весьма увлекательное занятие. Не стоит пасовать перед возможными трудностями. Главное — выбрать, о чем будет ваше творение и запастись приличной аппаратурой. Определитесь с жанром и продолжительностью фильма. Кино в стиле «хоррор» снять легче всего, приветствуется намек на любительскую видеосъемку, дрожание камеры, простой сюжет. С другими жанрами придется посложнее, нужно написать толковый сценарий.

Этапы производства

Подробно опишите где, с кем и что будет происходить на протяжении сюжета. Чем подробней вы все продумаете, тем лучше. Вспомните любимые места, подходящие для съемок, можно даже зарисовать те сцены, которые должны обязательно присутствовать.

Подготовьте оборудование и реквизит. Как минимум у вас должна быть камера (а лучше две, вдруг поломка) с запасными батареями, ведь часто сюжет разворачиваться вдали от цивилизации. Штатив позволит кадру не дрожать, статичные сцены получатся прекрасно. Позаботьтесь об освещении, в особенности в ночное время. Если источников света будет несколько, картинка получится более естественной.

Займитесь актерским составом. Кто-то будет играть главные и второстепенные роли, кто-то работать оператором, людей должно хватать.

Почитайте литературу по поводу правильного использования камеры. Имеются в виду удачные ракурсы и композиция. Развитие сюжета в кадре должно быть динамичным, разве что некая «медитативность» заранее оговорена в сценарии.

По команде режиссера начинается и заканчивается каждая реплика. Здесь очень важна дикция и громкость голоса актера.

Просмотрите весь отснятый материал и начинайте правку. Нарежьте видео на фрагменты, убрав все лишнее.

Добавьте титры, переходы, музыкальное сопровождение, перебивки, спецэффекты.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама