НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать хороший ламинат?

12:4026.05.2015г.

Еще совсем недавно ламинат нельзя было назвать доступным материалом, поэтому покупался он в исключительных случаях. Сегодня все изменилось кардинально, а ламинированное покрытие является признанным лидером продаж. Все большую популярность набирает ламинат Ecoflooring, а также изделия других известных производителей, эксплуатационные характеристики и высокий класс продукции которых проверен временем и получил положительные отзывы.

Критерии выбора

Ламинат уже не считается материалом бюджетного класса, ведь его приобретают и для проведения дорогостоящих ремонтов. Происходит это потому, что последние разработки повысили надежность материала, его качество и функциональность, что и возвело его на более высокую ступень в рейтинге напольных покрытий.

Для того чтобы после покупки ламината не разочароваться в сделанном выборе, требуется совсем немного – ориентироваться в основных его характеристиках. Прежде чем приступить к выбору, следует произвести оценку всех преимуществ и недостатков каждого вида. Однако если вопрос в экономии средств не стоит, лучше уделить внимание последним разработкам, которые сделали ламинат более прочным и влагостойким. Такой вариант с легкостью выдержит любые механические нагрузки и повышенную влажность.

Также следует обращать внимание на толщину материала, которая в идеале не должна быть меньше 12 мм, хотя 8 мм – тоже приемлемо. Погоня за более дешевым материалом может привести к его деформации под весом мебели. Это тот случай, когда толщина доски напрямую влияет на ее прочность.

Ламинат лучше покупать с замковым соединением. Такое покрытие не только более надежно, но и удобно для монтажа. Так, сборку ламината можно выполнить даже самостоятельно, придерживаясь прилагаемой инструкции. Покупать ламинат лучше 32 класса и выше – это гарантирует его качество и долговечность.

Не последнее место при выборе отводится и компании-производителю, ведь известные бренды ценят свой имидж, поэтому не станут выпускать плохой товар. Так, ламинат Экофлоринг востребован у покупателей именно благодаря своему имени – синониму качества и надежности.

Среди огромного количества торговых марок выбрать надежный и долговечный ламинат можно, только зная его особенности и эксплуатационные характеристики. Тщательный подход к покупке позволит приобрести покрытие, которое будет радовать долгие годы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама