НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать покрывало для спальни?

22:3521.09.2015г.

Обязательным элементом любых спальных апартаментов является кровать. Для комфортного отдыха необходимо выбрать хорошее постельное белье. А финальным аккордом служит покрывало, которое подбирается, как правило, в соответствии с общим стилем помещения. При выборе покрывала в спальню следует знать некоторые правила.

Габариты и расположение помещения

Размеры комнаты и кровати определяют габариты необходимого покрывала. Яркие цвета и необычные фактуры покрывала позволят визуально увеличить спальное место. Концентрация внимания на покрывале немного скроет недостатки большого помещения.

В маленькую спальню лучше купить покрывало в тон к шторам. Не стоит акцентировать внимание на габаритах помещения. Нейтральные оттенки изделия обеспечат идиллию.

Если окна в спальне выходят на север, то покрывало подбирают тёплых цветов, можно стеганное. Визуально комната будет смотреться теплее. В спальню на южной стороне подбирается покрывало холодных тонов. Можно использовать атлас или иные материалы с глянцевой поверхностью.

Стилистическое оформление

Покрывало для спальни стоит выбирать, придерживаясь общего стиля в оформлении пространства. Текстиль должен быть высокого качества, без дефектов. Для романтического стиля можно подобрать вариант любых цветочных орнаментов либо же с отделкой воланами. В некоторых спальнях установлены кровати с наличием декоративного изголовья. В этом случае постарайтесь не выбирать слишком пафосные модели покрывал. Гармония — прежде всего.

Виды покрывал

Сегодня существует огромное количество видов покрывал, которые находятся в свободной продаже. На выбор могут предложить одно- или двухстороннее изделие. Фактурность материала и цветовая палитра могут существенно отличаться.

При пошиве могут использовать как натуральные, так и синтетические материалы, что влияет на ценовую политику. Можно даже встретить модели из меха. Правильно подобранное покрывало добавит уюта в помещение, выступая украшением интерьера.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама