НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать участок в Подмосковье

09:2619.05.2015г.

Приобрести сегодня в Подмосковье дачный участок – дело сложное. И суть задачи заключается в том, чтобы выбрать из многих предложений оптимальное. Объявлений о продажах подмосковных участков сегодня великое множество, а вот как выбрать из то, что действительно принесет вам удачу? Особенно осложняется выбор в том случае, если вы собираетесь построить на предлагаемом участке дом для постоянного проживания.

Сколько стоит в Подмосковье земельный участок? Его стоимость зависит от того, насколько далеко он расположен от объектов социальной сферы, есть ли поблизости водоемы или лес, проложены ли здесь коммуникационные сети и так далее.

Зачастую случается так, что информация, размещенная в объявлении о продаже участка, к сожалению, далека от действительного положения дел. Можно проверить сведения – однако так вы потеряете слишком много времени. А ведь при выборе земельного участка под Москвой нужно учитывать множество не слишком бросающихся в глаза факторов.

Цены на недвижимость в Подмосковье изменяются в зависимости от того, насколько обеспечено население, увеличивается ли возможность кредитования, наблюдается ли трудовая миграция и повышение социального статуса среднего москвича и так далее. Не забудьте и о том, чтобы при выборе участка обращать внимание на природные условия.

Состояние экологии вблизи вашего предполагаемого участка – это еще один повод задуматься. Вполне возможно, что вам пришлись по вкусу ландшафты, окружающие участок – но это не говорит о том, что поживать здесь можно комфортно и безопасно. Для понимания того, соответствует ли экология данной местности необходимым нормам, потребуются соответствующие исследования.

Разумеется, нужно обращать внимание и на особенности самого участка. Его форма, размеры, рельеф участка, то, как именно он ориентирован по сторонам света, как близко расположен от участков соседей и так далее – все это требуется непременно учесть, прежде чем заключать акт купли-продажи.

Понятно, что своими силами провести такие масштабные исследования невозможно. Ведь помимо обследования непосредственно участка, вам придется промониторить рыночную стоимость его и других предлагаемых участков, чтобы выбрать лучший. Занимаясь этим самостоятельно, вы потратите слишком много времени, а его у современного человека и так не хватает. Выход один – обратиться в специализированную компанию, которая предлагает услуги по приобретению участков под Москвой. И эта компания – «Родные земли». Именно здесь вы сможете приобрести участок выгодно и без посредников.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама