НОВОСТИ

2 июня 2017

Кухонные столы: овал, прямоугольник или круг?

16:5926.03.2015г.

Кухонный стол это предмет мебели, который должен быть удобным и функциональным, иметь красивый внешний вид, который не противоречит общему стилю интерьера. Производители предлагают широкий выбор кухонных столов разных форм и цветов. В одну кухню подойдёт какой-нибудь слишком заковыристый эпатажный стол, а в другую удачно впишутся элегантные столы calligaris перейти. Чтобы сделать правильный выбор, нужно рассматривать все «за» и «против» каждого конкретного изделия.

Прямоугольник

Самая распространенная и универсальная форма кухонного стола. Такой предмет можно расположить где угодно. Везде он будет к месту и благодаря дизайнерским наработкам может стать дополнением, а то и вовсе изюминкой интерьера.

Квадрат

Строгие формы позволяют максимально полезно использовать пространство. Квадратный стол очень функциональный, правда, за ним с комфортом могут разместиться всего два человека, если он небольших размеров и вписывает в стандартную кухню.

Круг

Столешница круглой формы олицетворяет равноправие и гармонию, подразумевает, что все сидящие обладают равными правами и возможностями. В большинстве случаев такие столы насчитывают три опоры. Это будничный вариант. Производят также круглые столы с одной массивной и широкой опорой по центру. Их непросто пристроить на небольшой кухне, поскольку нет возможности придвинуть к стене вплотную. В больших гостиных, на верандах или в столовых, где достаточно места, лучше всего смотрятся именно столы bontempi сюда. Оптимальным считается диаметр от 1,3 до 1,5 м.

Овал

Он, как и круглый, без углов, но выглядит намного изысканнее. К тому же, за этим столом можно расположить больше людей, что очень важно. Его можно почти вплотную придвигать к стене.

Треугольник

Покоряет своей простотой и неординарностью. Треугольный стол никогда не останется незамеченным. Но вот на кухне он пригодится едва ли – слишком мало места предлагает треугольная столешница. Но, если рассматривать его в качестве украшения, интерьер, несомненно, будет в выигрыше.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама