НОВОСТИ

2 июня 2017

Матрасы Dreamline позволяют повысить качество сна

Исследователи института сна из США доказали, что неудачно подобранный матрас способен не только вызвать неудобства, но и укоротить жизнь, снижая качество отдыха.

Эксперименты показали, что более 90% участников уверены, что только хороший матрас является основным залогом хорошего сна. В свою очередь, качество сна позволяет сохранить здоровье, нормальный вес и работоспособность. Проведенные ранее исследования уже доказали, что только на качественном матрасе возможен здоровый сон. Так, при замене старых изделий на современные, например, на матрасы Dreamline, признаки стресса заметно уменьшаются - реже наблюдаются головные боли и состояние нервозности.

Выбирая матрасы для диванов и раскладушек, например, здесь, не забудьте, что понятие «хорошего матраса» сугубо индивидуальное. Единственное, о чем единодушно предупреждают специалисты: не стоит приобретать мягкое изделие. Обманчивое удобство через некоторое время отзовется болевыми ощущениями в спине, а затем внутренние органы дадут знать о том, что испытывают давление.

Специалисты советуют: перед покупкой на матрасе надо полежать минут 20. Это поможет сделать правильный выбор. Плохо подобранный матрас через некоторое время может вызвать такие неприятные симптомы, как недосыпание, ощущение постоянной усталости, сутулость, боли в спине и неправильную осанку. Согласитесь, хорошего мало. Кроме того, матрас может спровоцировать некоторые заболевания. Чтобы избавиться от этих симптомов, необходимо просто подобрать правильный ортопедический матрас.

Такие изделия бывают беспружинные и пружинные. Первые оснащены решетчатым каркасом, который выпрямляет позвоночник, помогая максимально расслабить тело. Во втором случае роль каркаса выполняют жесткие пружины, сделанные из стали. Один вид ни в чем не уступает другому – оба удобны и полезны, если продукт качественный. Учтите, чем матрас жестче, тем лучше, особенно это касается заболеваний позвоночника, различных искривлений и сколиозов. Такое изделие позволит надежно зафиксировать тело в правильном положении, что способствует повышению качества сна.

Стоит запомнить, что жесткость матраса должна соотноситься с весом человека, который будет на нем спать. На каркас изделия накладывают специальное волокно, изготовленное из экологически чистых, природных материалов. При покупке матраса для оздоровительных целей стоит отдать предпочтение латексному волокну, если предпочтителен жесткий матрас – кокосовому. Синтетическим материалам в таких изделиях не место, поскольку в таком случае лечебный эффект можно свести на нет.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама