НОВОСТИ

2 июня 2017

Новые возможности ЭЦП - спецпакет для предпринимателей

10:4308.05.2015г.

ЭЦП – оцифрованная подпись, которая полностью идентична письменной и имеет такую же юридическую силу, как и личный росчерк, оставленный на бумажном носителе. Она представляет собой криптографические алгоритмы и накладывается на документ с помощью личного ключа, что исключает вероятность ее использования посторонним лицом. Купить ЭЦП может как физическое, так и юридическое лицо. С ее помощью можно осуществлять документооборот в сети Интернет, что дает возможность ускорить проведение коммерческих сделок и упростить ведение бухгалтерии.

 

Сегодня программисты постоянно совершенствуют ЭЦП для того, чтобы исключить вероятность ее использования мошенниками. В частности, активные разработки ведутся для коммерческой структуры, так как предприниматели очень активно используют электронную цифровую подпись, поскольку она открывает большие возможности. Одним из последних достижений является специальный пакет «Деловая переписка», который предусматривает возможность использования сгенерированного ключа исключительно в программе «Арт-Офис». Для этих целей специально формируется усиленный сертификат открытого ключа, имеющий дополнительную защиту. Кроме этого, предприниматели могут рассчитывать на то, что электронная подпись будет обслуживаться в течение года. Это дает следующие привилегии:

 

  • обеспечение генерации ключа;
  • формирование открытого ключа с возможность его хранения на цифровых носителях информации;
  • аннулирование блокировки по истечению срока использования.

 

В случае необходимости предприниматели могут воспользоваться дополнительными услугами. Сюда входит восстановление открытого ключа, смена реквизитов на нем, замена пароля, выдача дубликата и т.д. Можно произвести любые изменения по требованию клиента. Благодаря этому, используя ЭЦП, предприниматель нисколько не ограничен в своих действиях. При этом он может быть полностью уверен в том, что электронной подписью никто не сможет воспользоваться, кроме него. Надежная система защиты исключает кражу конфиденциальных данных.

 

Посетив сайт epinfo.ru, предприниматели могут заказать два варианта ЭЦП – квалифицированную и неквалифицированную. Первый вариант электронной подписи необходим, если документы предназначены для отчетности в контролирующие органы. Во всех остальных случаях можно использовать неквалифицированную ЭЦП.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама