НОВОСТИ

2 июня 2017

Оборудование для производства сухих строительных смесей

14:0223.04.2015г.

На каждом этапе строительства, начиная от возведения несущих конструкций и заканчивая отделочными работами, используются сухие строительные смеси. Их применение значительно упрощает выполнение трудоемких процессов и, кроме того, считается экономически обоснованным вариантом. Скорость работы и ее качество, удобство, эффективность и прочие моменты являются факторами все большей востребованности строительных смесей.

 

В свете все повышающихся темпов строительства, сухие строительные смеси (ССС) постоянно пользуются повышенным спросом. В сфере производства подобных материалов работают различные как малые, так и большие организации. Наличие современного оборудования для разных мощностей производства позволяет находиться на рынке и крупным и мелким компаниям и создает здоровую конкуренцию. В сравнении с небольшими линиями, работающими в ручном режиме, небольшой завод сухих строительных смесей может изготавливать разное количество продукции, с задействованием при этом минимального количество персонала.

 

Данное оборудование представляет собой несколько бункеров для хранения компонентов: песка, цемента и нужных добавок. Эти резервуары оборудованы всей необходимой автоматикой для правильной подачи сухого и дозированного вещества. Перемещение в бункер смешивания осуществляется при помощи винтового конвейера. Добавки взвешиваются отдельно, а их количество зависит от типа изготавливаемой смеси. После смешивания готовая смесь попадает в мешки, после чего перемещается на площадку упаковки. Все процессы по производству ССС контролируются компьютером. Следует отметить, что мини-заводы могут иметь различную конфигурацию и отличаться по конструкции, соблюдая при этом выполнение основных этапов.

 

В качестве одного из вариантов начала производства, может быть использована полуавтоматическая линия для производства ССС. С помощью такой линии также можно изготавливать строительные смеси в разных объемах, только с применением большего числа обслуживающего персонала. Этапы производства аналогичны автоматическим линиям, с полным соответствием качества готового продукта. Стоимость полуавтоматической линии несколько меньше и подобный вариант подходит для начальных этапов ведения бизнеса. Многие производители подобного оборудования для малого бизнеса предлагают различные модификации, в зависимости от предпочтений заказчика.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама