НОВОСТИ

2 июня 2017

Органические удобрения - залог высокой урожайности плодово-ягодных растений

Для повышения урожайности плодово-ягодных растений необходимо производить их подкормку в силу наличия сегодня процессов, негативно сказывающихся на плодородность почв и нормальное развитие растений. Благодаря таким подкормкам человечество имеет возможность удовлетворять свою потребность в питании, и называются они еще комплексными или органическими удобрениями. 

Особенности органических удобрений

Одним из самых высокоэффективных видов комплексных органических удобрений сегодня является нитроаммофоска. Его отличительной особенностью является высокая усвояемость всех компонентов, имеющихся в его составе. К таковым относятся:

  • аммиачная селитра;
  • аммофоска;
  • диаммофоска;
  • аммоний хлористый;
  • сульфат аммония и калийная селитра;

В процентом соотношении азот занимает в удобрении 21%. Усвояемые фосфаты Р2О5 занимают 6%, водорастворимые фосфаты Р2О5 занимают 6%, калий К2О - 10%, сульфаты S - 2%. Найти нитроаммофоску высокого качества можно через портал в сети Интернет http://www.ua.all.biz.

В большинстве случаев нитроаммофосное удобрение применяют для всех типов почв в виде основного или припосевного удобрения. Состав распределяется равномерно по всей посевной или прикорневой площади. Наиболее эффективной является весенняя обработка почвы в расчете 40 г на 1 кв.м. Предподготовка почвы парника или теплицы требует внесения по 1,5 кг нитроаммофоски на один куб. м. почвы. Сезонное вспахивание почвы в парниках или теплицах требует внесения 50-60 г нитроаммофоски на 1 кв.м.

Используя органические удобрения, следует учитывать потребность каждого вида растений в данной местности в определенных микроэлементах. Преимуществом нитроаммофоски перед другими аналогами является ее универсальность.

В условиях тяжелосуглинистого типа почвы нитроаммофоску лучше всего использовать осенью под вспашку. На почвах с составом из легких гранулометрических компонентов проделывают это в весенний период с целью предотвращения утери азота нитратного. Практика показывает, что наиболее эффективно это удобрение на черноземно-каштановых почвах из-за более эффективного использования компонентов фосфора при орошении. 

Растения при этом получают комплексное питание, максимальный эффект от которого обеспечивается идеально сбалансированными полезными элементами, входящими в состав удобрения. Это приводит к повышению урожайности растений и их сопротивляемости к заболеваниям.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама