НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности монтажа и ремонта кровли

Принимаясь за самостоятельный ремонт, стоит взять на заметку множество тонкостей, позволяющих сравняться по мастерству с настоящими профессионалами и закончить работу не только быстро, но и качественно. Кроме того, осведомленность в подобных вещах позволяет существенно сэкономить. Например, на монтаж кровли цена должна быть доступна. Причем эту работу легко реализовать без привлечения опытных профи, если хорошенько разобраться в принципе действий. В первую очередь стоит основательно обдумать удаление старой кровли и подготовку материала для установки новых слоев. Нарезка листов должна производиться специальным устройством (в частности болгарка не годится), обрабатываться, покрываться защитным слоем ради того, чтобы уберечь от коррозии. Вдобавок ко всему, главнейший этап также включает в себя гидроизоляцию. Именно данная страховка устраняет скопление влажности и позволяет конструкции стойко выдерживать резкие перепады температуры или прочие прихоти погоды.

 

Ориентируясь на идеальный результат, стоит не забывать про карнизную планку и ендову. Стараясь провести монтаж кровли из металлочерепицы на все 100%, важно также помнить о технике безопасности. Аккуратно передвигаться по верху нужно не только в момент крепления, но и при укладке черепицы. Будь то последовательная фиксация (на классический манер лесенки) или формат шатра, помнить о правильном передвижении вдоль крыши просто необходимо. Также не стоит увлекаться с отдачей, поскольку отнюдь не все фрагменты требуют тесного соседства. Некоторые участки наоборот предпочитают больше пространства. В частности верно расположенный конек гарантирует хорошую вентиляцию. Отдельные неприятности и задержки могут возникнуть при установке краевых участков, которые приходятся на стык с вертикальными объектами (вроде трубы). Повышенное внимание на таком куске должно основываться не только на эстетичном виде, а и заботиться о прочности, несмотря на риск появления дефектов спустя некоторое время.

 

Решившись на поддержку из необязательных, но все равно столь полезных нюансов для жилища, нужно ожидать, что на ремонт кровли крыши дачного дома цена немного подскочит. Снегодержатели и прочие элементы комфорта обладают персональными секретами крепления, которые разнятся в случае с готовой поверхностью и установкой с полного нуля. Тем не менее, стремление красиво подать задумку вполне реально. Отыскав порядочных исполнителей, беспокоиться о положительном итоге работы точно не придется.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама