НОВОСТИ

2 июня 2017

Памятники: виды и материалы

14:0417.07.2015г.

Потеря родного человека – травма, к которой невозможно быть готовым. Близкого хочется проводить в последний путь с почестями и любовью. Но процедура связана с рядом хлопот и трудностей, которые сложно преодолеть в одиночку. Проблемы возникают буквально на каждом этапе: от выбора гроба до надгробной плиты. Специалисты ритуальной службы в Екатеринбурге готовы прийти на помощь безутешным родственникам. Работники долгие годы связаны с данной сферой, поэтому могут оказать еще и столь необходимую психологическую поддержку, облегчив страдания.

Надгробия в Екатеринбурге можно выбрать в профильном магазине. Традиционно мемориал устанавливают в годовщину смерти. Такие сооружения еще в древности делали из камня. С тех пор ничего не изменилось. Комплекс состоит из нескольких элементов: надгробие, ваза для цветов и ограждение. Если клиент желает, специалисты могут создать цоколь из гранитной плиты. Ограду можно украсить металлическими шарами или лепкой. Мемориальный комплекс заказывают за несколько месяцев. Это дает мастеру возможность сделать работу со всей ответственностью.

Екатеринбургские специалисты стараются творчески подойти к делу, чтобы место захоронения родного человека превратилось в святилище. Памятники должны быть выполнены по всем стандартам. Важен не только внешний вид, но и технические параметры. Это зависит от выбора материала, профессионализма исполнителя и инструментов. Зачастую клиенты желают приобрести изделие из гранита, мрамора или гранитополимера. В первом случае материал славится прочностью и устойчивостью к агрессивной внешней среде.

Памятник из гранита со временем не теряет насыщенного цвета. Ему не страшны даже такие сложные загрязнения, как маслянистые пятна. Конструкцию нужно протирать несколько раз в месяц. Причем моющие средства не оставляют на нем разводов. Эту функцию можно возложить на работников кладбища (за дополнительную плату). Большой выбор в Екатеринбурге среди надгробий из мрамора. Материал немного дешевле гранита, но имеет королевский вид. Правда стоит учитывать, что белый мрамор плохо поддается обработке, поэтому на поверхность сложно нанести портрет покойного. Также он более хрупкий. А это делает мемориал беззащитным перед нападками вандалов.

Что касается черного мрамора, то он достаточно капризен в уходе. Грязь и пыль с него стоит удалять крайне осторожно, так как после процедуры на поверхности остаются потеки и разводы. Гранитополимерные изделия создаются из гранитных отходов, именуемых окрошкой. Материал не входит в линейку натуральных, поэтому является бюджетным предложением.

Материл предоставлен компанией «Камень Проф».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама