НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему так популярно фасадное остекление?

14:4029.08.2014г.

Фасад – это «внешность» дома, и не секрет, что когда архитектор формирует определенный образ здания, он влияет тем самым на окружающий городской ландшафт. Люди должны получать положительное впечатление от того места, где они живут, работают или проводят досуг. Поэтому фасадное остекление стало так популярно – оно придает зданию современный стильный вид. Его преимущество не только в эстетике, такой фасад функционален, позволяет защищать помещение от шума, доносящегося с улицы, и холодной погоды.

Первым по популярности материалом для изготовления фасадов считается алюминий. Конструкции из этого металла очень легкие, но в тоже время позволяют удерживать высокое стекло. Для того чтобы подобрать сечение алюминиевого профиля у стойки и ригелей, необходим специальный расчет. Причем схемы установки каркаса из профилей различаются. Каркас может быть несущим, то есть воспринимать нагрузку сверху, или самонесущим, в этом случае он крепится к бетонным конструкциям здания. Поскольку алюминиевые профили можно сделать любого размера и скрепить под разными углами, это позволяет архитектору проектировать красивые полукруглые фасады или угловые витрины. Фасадное остекление никогда не испортит экстерьер здания, потому что своими четкими линиями придает удивительную архитектурную форму.

На ригели, которые удерживаются вертикальными несущими стойками, ставят не обычные стекло, а стеклопакет. Многокамерные элементы заполнения позволяют сделать остекление вместо наружной стены, но при этом в здании сохранится тепло и комфорт. Профиль из алюминия – универсальный материал. Он легко обрабатывается, имеет небольшой вес, не подвержен коррозии. Многокамерная конструкция профиля не позволяет проникать шуму через фасад. Технологии не стоят на месте, и уже появились модернизированные фасады. В них для скрепления стекол используется стойка с четырьмя лапками, напоминающая паука. Эта несущая конструкция располагается за стеклом в здании, а снаружи видно, как отдельные полотна стекла соприкасается друг с другом через тонкие резиновые прокладки, то есть образуется единая стена. Эта технология называется «спайдер». Издалека такой фасад выглядит очень красиво.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама