НОВОСТИ

2 июня 2017

Понятие, виды и предназначения бытовок.

09:2719.05.2015г.

Совершенно очевидно, что каждое строительство предполагает наличие на рабочей площадке определенных вспомогательных сооружений, так называемых бытовок. Подобные весьма неприхотливые объекты, как правило, используют для разных предназначений: как жилые либо хозяйственные помещения, столовые либо раздевалки, медицинские пункты либо посты охраны данного строительного объекта. Особенной популярностью пользуются возводимые на дачных участках бытовки. Они отлично подходят для выполнения функции сезонных помещений. В любом случае, всем, кто задался целью начать строительство попросту не обойтись без таких многофункциональных, качественных и удобных вспомогательных конструкций, как бытовки. Данная компания специализируется на производстве временных сооружений: все тех же бытовок, бань, выполненных из бруса, блок-контейнеров с доставкой, беседок и так далее.

В целом, бытовки представляют собой специальные обильные сооружения, которые монтируются совершенно самостоятельно от основного здания. Их изготовление осуществляется на основе целей предназначения. Различают два вида бытовок: деревянные и металлические. Первые – это конструкции, в основе которых лежит деревянный каркас, обшитый вагонкой (в некоторых случаях – оцинкованным листом). Нередко в данных помещениях имеются окна. Чаще всего деревянные бытовки используются как объекты туристических баз. Они достаточно легкие, поэтому совершенно не нуждаются в фундаменте: нередко в качестве основания используют мелкий щебень или скрепленные между собой деревянные брусья.

Металлические строительные бытовки высшего качества, в свою очередь, подразделяются на два типа:

- деревянные, обшитые с наружной стороны металлическим профлистом (такие конструкции еще называют железными бытовками);

- блок-контейнеры (бытовки, в основе которых лежит стальной каркас).

Последние обшиваются либо вагонкой, либо оцинкованными листами. Нередко блок-каркасы называют еще модульными блоками. Чаще всего эти конструкции используются современными строительными организациями. Дело в том, что регулярные смены объектов деятельности предполагают разбору и сборку такого рода сооружений, поэтому данный тип является наилучшим вариантов для строителей. По заказу клиента специалисты данной компании могут дополнительно изготовить кровати и иные принадлежности для блок-контейнеров.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама