НОВОСТИ

2 июня 2017

Популярные виды металлопроката

08:2705.07.2015г.

Использование металлических строительных материалов обусловлено отличным соотношением их массы и прочности. Это позволяет возводить временные и постоянные сооружения, способные выдержать значительные нагрузки.

Обобщенное название строительных материалов металлического происхождения – металлопрокат. Он изготавливается из марок стали с оптимальными характеристиками. Для того чтобы максимально снизить отходы металла и увеличить точность изделий, современные предприятия используют передовое оборудование. Таким образом формируется доступная цена на различную продукцию.

К числу наиболее востребованных материалов, используемых в строительстве опорных конструкций в качестве альтернативы металлической арматуре, относится профильная труба. Она может иметь прямоугольное или квадратное сечение. Профильная труба непригодна для монтажа коммуникаций. Несмотря на это, она является экономичным и востребованным решением в качестве арматуры.

К преимуществам материала относятся:

  • доступная стоимость по сравнению с другими видами арматуры;
  • высокая прочность и универсальность, позволяющие возводить разнообразные объекты;
  • простой монтаж;
  • стойкость к температурным колебаниям.

Профильная труба изготавливается из специальной заготовки (штрипса). Путем сгибания материалу придается форма круглого сечения. После этого свариваются края, изделие профилируется. Для снятия внутренних нагрузок материал поддается термической обработке. Все трубы должны проходить технологическую проверку согласно ГОСТу и только после этого использоваться в строительных или монтажных работах.

К числу наиболее востребованных представителей металлопроката относится лист стальной. Он используется для производства различных изделий штамповкой, а также изготовления отделочных материалов и прочих конструкций. Лист может быть холоднокатаным и горячекатаным. В зависимости от способа производства изменяется характер его использования. При выборе листов из стали необходимо контролировать их соответствие ГОСТам для различных типов обработки и размеров. Качественная продукция находит свое применение в машиностроении, отделочных и строительных работах. А с развитием технологий эти сферы постоянно расширяются, позволяя создавать новые объекты, отличающиеся высокой надежностью и степенью сложности.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама