НОВОСТИ

2 июня 2017

Правильный выбор складских помещений – залог успешного ведения бизнеса

Ведение бизнеса подразумевает под собой упорядочивание и контроль во всех сферах. Один из важных шагов – выбор складов для хранения товара. Зачастую начинающим предпринимателям приобретать для этих целей отдельное помещение накладно, поэтому они предпочитают снять склад. Арендовать помещение можно всего за несколько дней. Но для этого нужна помощь специалистов из сферы недвижимости. Сразу же следует проинформировать профессионалов о желаемом типе здания или постройки. Имеет значение материал, из которого сделаны полы. Покрытие должно иметь солидную толщину и выдержку. Такие же требования к стенам склада.

 

В некоторых случаях необходимы разгрузочные ворота. По стандартам, помещение должно иметь рабочую вентиляцию и отопительную систему. Впрочем, от второй в некоторых случаях можно даже отказаться, к примеру когда товар не подвержен порче. Если для работы требуются стеллажи, желательно заранее предупредить об этом агентов. Они бывают двух видов: фронтальные и консольные. Полки предусматривают и содержание поддонов, и палетов. Также владельцы используют европаллеты.

 

Иногда склад уже укомплектован тельферами или блок-кранами. При выборе помещения учитывайте, насколько сложный к нему подъезд. Если здесь будут часто бывать клиенты или поставщики, лучше арендовать его в черте города. Организация освещения в этом районе крайне важна. Свет должен быть естественным и электрическим.

 

Товары, подверженные порче, нуждаются в холодильных камерах. Дополнительно в полной готовности должна содержаться пожарная система. Уделяйте внимание комфортному пребыванию на складе сторожей. Некоторые фирмы предлагают такую услугу, как дополнительная охранная система. Если груз, находящийся в здании, ценен, не отказывайтесь от нее.

 

В будущем вы можете купить склад. Возможность выкупа следует прописать в контракте, который заключают стороны сделки. Зачастую деньги за аренду вносятся каждый месяц, но можно рассчитываться и раз в триместр, полгода либо год.

 

Не связывайтесь со складами, которые давно не видели ремонтных работ, так как сооружение со временем начнет дряхлеть. Либо есть вариант – выполнять реставрацию за счет арендодателя. Таким образом клиент будет платить меньше, но за оставшиеся средства выполнять работы по облагораживанию объекта.

 

Ответственное хранение поможет в продвижении бизнеса

 

Подробнее ознакомиться с актуальными позициями можно на сайте компании. Там же есть возможность оставить интересующие вопросы. В случае необходимости агенты готовы встретить всех клиентов в офисе и уделить им должное внимание, выслушав существующие предпочтения и нюансы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама