НОВОСТИ

2 июня 2017

Применение полимерпесчаных изделий

15:3528.09.2016г.

Всевозможные подземные коммуникации пока еще не могут обходиться без колодцев. Особенно когда речь идет об обустройстве частного дома или коттеджа, например в Крыму. Для этого нужно соорудить колодец, который будет надежным и функциональным. На сегодняшний день железобетонные конструкции уже являются устаревшими – им на смену пришли полимерпесчаные изделия разного вида.

Полимерпесчаные колодцы

Современный полимерно песчаный колодец отличается высокой прочностью и герметичностью, с уровнем которого не может сравниться ни один аналог. Кроме того, такие колодцы имеют массу прочих достоинств перед устаревшими методами строительства:

  • транспортировка и монтаж осуществляется намного проще, так как вес конструкции незначительный, и не требует специального оборудования;
  • возможность использовать полимерно-песчаные колодцы как кессоны и для создания кабельных систем;
  • долговечность, обеспеченная особенностью материала, который не реагирует на влияние внешней среды так остро, как железобетонные конструкции;
  • высокая сопротивляемость нагрузкам;
  • простота обслуживания.

Для сборки таких колодцев используются полимерпесчаные кольца, которые при составлении образуют очень герметичное и надежное соединение.

Другие полимерно-песчаные изделия

Стоит отметить преимущества материала, который используется для наборных колодцев. Из него сейчас изготавливают и другие изделия, требующие высокой надежности. В первую очередь рассматривается сопротивляемость различным факторам агрессивной среды – химический состав почвы, грунтовые воды, влажность, перепады температур и т.д. Особенно это важно в таких районах, как Крым, где содержание минеральных веществ и солей в грунте повышено.

Чтобы конструкции служили много лет и были надежными, необходимо устанавливать полимерно-песчаные изделия. К ним относится также люк полимерпесчаный. Это современный аналог привычных чугунных изделий, который отличается совершенно новыми характеристиками.

Такие люки приобретаются для использования в местах повышенной нагрузки, на пешеходных дорожках, проезжей части и даже на территориях цветочных насаждений. В отличие от бетона, полимерно-песчаные изделия со временем не начинают пропускать жидкость вследствие разрушения, материал этот отличается низким уровнем пористости и высокими показателями прочности.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама