НОВОСТИ

2 июня 2017

Прогулки на яхте в Севастополе

17:0105.06.2014г.

Севастополь – самый оживленный город Крыма с точки зрения водного транспорта. Конечно, купить яхту может позволить себе далеко не каждый, но взять ее в аренду достаточно легко и дешево в летнее время. Множество прогулочных яхт и катеров под руководством опытных моряков провезут вас по живописному побережью и тихим бухтам полуострова. Можно также отправиться в открытое море.

Как выбрать яхту?

Выбирать яхту в аренду или для покупки стоит в зависимости от собственного профессионализма. До того, как самостоятельно сесть за руль пусть даже небольшого катера, необходимо пройти курс обучения. Кроме того, следует обратить внимание и на погодные условия, которые могут превратить катание на яхте в крайне утомительное занятие, особенно для новичков.

Покупка яхты в Севастополе в среднем обойдется примерно в 30 – 100 тыс. долларов. Тем не менее, можно найти предложения по продаже совершенно новых яхт класса люкс за несколько миллионов! Зачастую цены на яхты превышают стоимость недвижимости в городе.

Отправиться на прогулку на яхте в Севастополе стоит еще по нескольким причинам:

  • наличие множества стоянок для катеров и яхт, тогда как в других городах обычно 1-2;
  • наличие станций техобслуживания и ремонта;
  • отличные погодные условия;
  • доступные цены для аренды яхты;
  • широкий выбор парусных и моторных яхт.

Стоит отметить, что прогулочным катерам не разрешается выходить далеко в море, тогда как на собственной яхте легко можно отправиться в другие курортные города и даже далеко за пределы Черного моря. Таким образом, аренда яхт – превосходный вариант активного отдыха летом в Севастополе.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама