НОВОСТИ

2 июня 2017

Промокод – верный способ продвижения бизнеса

18:2301.01.2014г.

Продвижение товаров и услуг в интернете с каждым днем набирает новые обороты и масштабы. Использование баннерной рекламы, рассылок, контента и других способов дополнилось более действенными финансовыми скидками. Так, промокод Wildberries дает возможность своему обладателю купить престижную вещь намного дешевле заявленной цены на сайте интернет-магазина.

В простом магазине можно получить скидку на любой акционный товар. На виртуальном ресурсе до недавнего времени такие скидки были почти недоступны. Основное их отличие от обычных акций состоит в том, что промокод получить нужно в отдельном разделе или вообще на другом сайте. На странице самого магазина отображается только стандартная цена на товар. Данная методика, как и большинство других, перекочевала с Запада. Полученную комбинацию чисел и букв вводят в нужное поле при заказе товара и на этапе оформления узнают о предоставленной скидке.

Такой способ продвижения ресурса значительно отличается от простых акций и скидок тем, что больше стимулирует покупателя на поиск промокода и параллельно завлекает в изучение ресурса, подписку на обновления, рассылку и прочие маркетинговые ходы. Главное его преимущество – высокая степень доверия и мотивация клиентов. Во-первых, такой код в большинстве случаев индивидуальный и генерируется для отдельного покупателя или вида продукции. Возникает «незримое» доверие к продавцу. Это отличная игра на тщеславии и вере в свою исключительность. Во-вторых, хорошая скидка становится приятным дополнением и стимулом сделать больше покупок.

Компания получает двойную выгоду:

- увеличивается количество продаж, в том числе и неликвидного товара;

- продвижение своих услуг и навязывание рекламы в виде ссылок, рассылок на почту (выполнение всех условий для получения «долгожданного» промокода);

- реклама интернет-магазина среди большого количества пользователей, в том числе и «сарафанное радио».

Ежедневно сайты пополняют список кодов. Устраивают настоящие конкурсы за их получение. Некоторые магазины ради маркетинга и раскрутки предоставляют скидки до 90%, чем спешит воспользоваться «армия» онлайн шопоголиков.

Наиболее распространены такие акции в интернет-магазинах одежды. Так, промокод Вайлдберриз дает возможность на покупку известной брендовой одежды с умопомрачительными скидками. Меньше распространены такие коды на различные услуги. Используйте только промокоды известных компаний, чтобы избежать обмана и спам-рассылки на свою почту.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама