НОВОСТИ

2 июня 2017

Простой и яркий: стиль минимализм в интерьере

Минимализм является самым ярким, но при этом самым спорным интерьерным стилем XX века. На сайте www.r-interiors.su можно увидеть примеры интерьеров, оформленных в данном стиле и при этом выделить основные его особенности, которые выделяют его среди других.

 

Основные черты

 

Для того чтобы понять стиль минимализм, необходимо иметь особое видение, нужно уметь видеть красоту в простоте и просторе. Минимализм – это локаничные формы, большие плоскости, простые линии и открытое пространство. Это целостность интерьера и отсутствие разнообразных безделушек.

 

Основными характеристиками данного стиля являются:

 

  • ограниченное количество мебели и аксессуаров;
  • светлые цвета и игра полутонов
  • простые отделочные материалы;
  • простые формы, отсутствие декора, геометризм фигур;
  • много света (естественное и искусственное освещение).

 

Если рассмотреть немного конкретнее, то помещение в стиле минимализм оформлено в однотонном варианте, с использованием нескольких графичных акцентов. Света в помещении обязательно должно быть много, и дневной свет попадает внутрь его через большие окна, оформленные роллетами или жалюзи. Однако используется и декоративное освещение, в частности, распространены различные варианты потолочной подсветки с использованием неоновых и галогенных ламп.

 

Мебель используется корпусная, без излишней отделки. Так называемый «холодный» минимализм, где основными материалами был пластик и стекло, сегодня уступил свое место экологическому минимализму, где используются натуральные материалы (дерево, натуральный камень), приглушенные цвета и грубые формы.

 

Более подробную информацию об особенностях данного стиля вы можете прочесть, перейдя по ссылке r-interiors.su/minimalizm на сайте дизайнера интерьеров Андрея Рудого, который уже много лет занимается созданием оригинальных, модных и уютных интерьеров. Этот человек знает многое о минимализме и других популярных стилях интерьеров, поэтому он может поделиться с вами важной и полезной информацией и даже помочь в оформлении вашего жилища.

 

Достоинства стиля

 

Самое главное достоинство этого стиля – это способность всегда выглядеть по-разному, в зависимости от выбранных цветов, материалов, фактур и т.д. Поэтому помещения, оформленные в этом стиле, никогда не выглядят скучными или однотипными.

 

Простота в сочетание с комфортом – это еще одно достоинство минимализма. Кроме того, можно отметить оригинальность, функциональность и элегантность таких интерьеров.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама