НОВОСТИ

2 июня 2017

Ремонт квартиры — натяжные потолки.

Приступая к ремонту квартиры каждый человек решает вопросы: какие материалы выбрать и какие технологии выполнения ремонтных работ предпочесть.

 

Установка натяжных или французских потолков на сегодняшний день является наиболее эффективным способом как с эксплуатационной, так и с дизайнерской точки зрения решения проблемы выравнивания и ремонта потолочных перекрытий в вашем доме.

 

К преимуществам таких конструкций можно отнести разнообразие дизайна, практичность, высокую прочность (особенно это касается вариантов из ПВХ), простоту монтажа и ухода за поверхностью. Натяжные потолки безукоризненно гладки и практически не притягивают пыль. Важной особенностью можно считать и то, что потолки ПВХ можно демонтировать и устанавливать вновь. Такие поверхности никогда не трескаются и не осыпаются, а прочность их такова, что они способны удерживать большое количество воды в случае аварийных ситуаций, связанных с протеканием от соседей, живущих на верхних этажах. Единственное, чего боятся такие потолки — это острых поверхностей и режущих предметов.

 

Натяжные потолки в Калуге представлены в самом широком ассортименте. Заказчиков, которые решили установить их в своих домах, волнует несколько вопросов.

 

  1. В каких помещениях можно монтировать такой потолок? Такие поверхности устанавливаются в любых помещениях, за исключением неотапливаемых или, наоборот тех, где температура воздуха высока (например, саунах).
  2. На какую высоту опустится уровень потолка по сравнению с исходным значением? Все зависит от типа применяемого освещения. Если будет использоваться обычная люстра - то не более, чем на 3-4 см. Встроенные осветительные приборы «съедят» до 15 см высоты. Рекомендуется обязательно поставить в известность о том, какой тип освещения вы планируете, производителя работ.
  3. На каком этапе общего ремонта следует приступать к установке натяжного потолка? Оптимально, если к этому моменту будет закончена оклейка обоев в комнатах или уложена плитка в кухне, ванной комнате или санузле. В этом случае мастер выполнит монтаж потолка «под ключ»
  4. Как ухаживать за такими конструкциями и что делать в случае их повреждения? Консультацию по этим вопросам вы сможете получить у специалистов по монтажу, уходу и ремонту подобных поверхностей. В этих случаях все зависит от типа поверхности потолка, а также от характера и локализации повреждений.

 

Практика показывает, что при аккуратном обращении с такими потолками, они могут прослужить много лент без потери своих эксплуатационных характеристик, сохранив при этом привлекательный внешний вид.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама