НОВОСТИ

2 июня 2017

Самые используемые компьютерные программы

14:5504.02.2015г.

Вы долгое время присматривали мощный и производительный компьютер, откладывали деньги и, наконец, приобрели желанное устройство? Самое время задуматься о его наполнении необходимым софтом. На специализированном портале можно скачать программы для различных целей. Их настолько много, что вам не удастся познакомиться даже с половиной.

На какие стоит обратить внимание?

Ни друзья, ни консультанты компьютерного магазина не дадут вам однозначный ответ по поводу того, какие программы вам нужны. Набор обязательного софта определяется индивидуально каждым пользователем, его вкусами, интересами, хобби, специализацией. Однако некоторые закономерности на основании предъявляемого спроса все же можно определить. В числе самых востребованных программ – архиваторы, в частности, WinRAR. Архивация данных позволяет существенно уменьшить их объем, тем самым упрощая их хранение, обработку, пересылку и т.д.

Популярны также файловые менеджеры. Среди наиболее распространенных — Total Commander. С его помощью легко и удобно перемещать, копировать, искать и использовать различные файлы и папки. Как свидетельствует статистика, все больше пользователей осознают важность защиты компьютера и информации. С этой целью устанавливают антивирусы. Здесь нет единого фаворита. В числе наиболее популярных антивирусных программ — DrWeb, Eset NOD32, Kaspersky Antivirus. Четвертый важный блок программ — браузеры. Несмотря на то, что в устанавливаемой ОС, как правило, уже есть браузер по умолчанию, пользователи зачастую меняют его на более защищенный и удобный (Яндекс-браузер, Google Chrome и т.д.)

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама