НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь станет центром виноделия

16:2427.04.2015г.

Власти Севастополя всерьез задумались о перспективе развития в регионе винодельческой отрасли. Тем более что все предпосылки и условия для этого имеются. Севастополь вполне может стать национальным достоянием, где успешно развиваются самые различные направления. В одном месте можно производить печать на холсте и там же открыть представительство по вопросам развития региона. Главное – желание и усиленная работа.

Виноделие в Севастополе. Какие изменения состоялись, и какие планы на будущее?

Крымский город преобразится в винный туристический центр не только для России, но и других стран. Как успел заявить Алексей Чалый, власти города уже получили извещения от двух десятках инвесторов, которые хотели бы развивать виноделие в городе. Среди них много французских партнеров, которые особо тонко разбираются в данной сфере. Волшебные пейзажи с виноградниками украшают картины для интерьера тут скрытый особый смысл. Виноградная гроздь должна стать символом города, отождествлять процветание и успех Севастополя.

    Также стало известно, что:
  1. Большинство русских инвесторов уже состоялись в секторе виноделия. Имея солидные успехи и большой опыт, они с удовольствием поработают и в крымском городе.
  2. Чтобы начать полномасштабные работы по улучшению ситуации в регионе, необходимо принять ряд законодательных проектов, регулирующих взаимоотношения в новом секторе экономики.
  3. Власти планируют довольно большие участки отдать под виноградники.
  4. Создать первый винный кластер в Российской Федерации можно, начав разработки в этой сфере с города Севастополь.

Горожане очень положительно относятся к возможным реформам. Это невероятно перспективное и выгодное занятие для солнечного региона. В Севастополе уже функционирует ряд винодельней. К тому же, вполне успешно. После внесения ряда изменений в законодательную базу, регион начнут активно модернизировать. Можно смело ожидать появления уникальных элитных вин из крымского города.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама