НОВОСТИ

2 июня 2017

Страхование жизни человека

20:5213.02.2017г.

Большинство обычных людей не понимают, для чего нужна страховка. Они наивно полагают, что смогут прожить спокойно до старости и без страхования своей жизни. Другим просто однажды попался неквалифицированный агент, и теперь они не доверяют даже качественным агентствам страхования. Однако нет полной вероятности того, что жизнь человека пройдет гладко. И чтобы в трудные минуты была финансовая поддержка, необходимо оформить страхование в надежной компании, такой как Альянс Украина.

Ещё в древние времена торговцы обращались к службе взаимопомощи, что служило защитой от любых неприятностей. За пару тысяч лет до нашей эры в Вавилоне участники каравана с товаром заключали соглашение, в ходе которого убытки делились на всех, в случае непредвиденных ситуаций. Такой принцип страхования можно встретить и в наши дни.

Случаи, когда нужно задуматься о страховании

Как бы спокойно ни жил человек, все равно однажды возникнут ситуации, когда страховка может пригодиться. К таким случаям относят следующее:

  • в семье есть престарелые родители, инвалиды, маленький ребенок и всего один работающий человек. Страшно подумать, что случиться со всей семьей, если с кормильцем что-нибудь случится;
  • один член женатой пары не работает и следит за домашним хозяйством, а второй зарабатывает для себя. В случае развода безработный супруг(а) окажется в бедственном положении. Потому молодоженам следует сделать страховочный полис, который может пригодиться, как и при хорошей совместной жизни молодой семьи, так и после развода;
  • если после развода отец платит алименты для ребенка и не уверен, что бывшая супруга тратит деньги по назначению, он может сделать накопительную страховку для несовершеннолетнего. После ребенок сможет получить эти деньги на образование или для своей самостоятельной жизни;
  • если в семье есть маленькие дети, стоит оформить страховку на них и на родителей. В будущем, если в семье все было хорошо, дети смогут получить эти деньги для своего обучения.

Основным плюсом страхования является постоянство условий договора. То есть, в какой-то момент условия страхования не поменяются. Перед оформлением обязательно выясняется возраст и материальное положение человека, Молодым людям не грозят проблемы со здоровьем, и им проще заключить соглашение. Условия можно посмотреть на сайте myagent.com.ua или другом ресурсе. Тарифы определяют ещё при заключении соглашения и оставят неизменными до конца оговоренного срока. Но при этом, если хоть один раз не заплатить в срок, можно потерять всю страховку по полису.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама